КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Путин не поддержал идею ввести акцизы на газировку

Путин не поддержал идею ввести акцизы на газировку

Опубликовано:  16:38 - 5 декабря 2013

Президент России Владимир Путин не считает возможным перекладывать часть бизнес-вопросов на плечи потребителей. Такое мнение он высказал сегодня на заседании Экономического совета при президенте РФ.

Путин не поддержал идею ввести акцизы на газировку

Комментируя инициативу министра строительства и ЖКХ Михаила Меня увеличить налоговую нагрузку на простых граждан за счет введения новых акцизов, чтобы изыскать дополнительные бюджетные средства для создания инфраструктуры под жилищное строительство, президент указал: "Это означает, что вы бизнес-вопросы, часть бизнес- вопросов изначально сразу будете перекладывать на плечи потребителей. Что же это за источник такой?".

По словам главы государства, необходимо говорить об улучшении условий экономической деятельности, о системных мерах, которые могут привести к улучшению делового климата, подключения к сетям.

На заседании руководитель рабочей группы АСИ в сфере строительства Леонид Казинец конкретизировал инициативу по введению дополнительных акцизов, предложив ввести такой налог на газированные напитки.

"Вы лучше подумайте, как уменьшить бюрократию и количество взяток при решении вопросов получения разрешения на строительство, а не над тем, как нагрузить еще граждан при потреблении кока-колы или других каких-либо шипучих, может быть даже не очень полезных напитков, - посоветовал Путин Меню. - Это граждане сами должны определить: полезно или не полезно, хочет он это пить или нет, покупать детям кока-колу или не покупать".

Между тем, глава Минстроя сослался на первичные расчеты, которые "говорят о том, что здесь можно решить вопрос порядка 80-100 млрд рублей в год". Он привел данные, что за счет поступлений от новых акцизов возможно оснастить инфраструктурой земельные участки на 10 млн дополнительных квадратных метров. "Здесь надо прорабатывать более детально у экономистов и финансистов", - пояснил Мень.

"Не надо", - отрезал российский лидер.

itar-tass.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 201 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//