КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Вино из первых рук

Вино из первых рук

Опубликовано:  10:02 - 4 декабря 2013

ФП РОСГЛАВВИНО распространила сообщение о грядущем в декабре этого года завершении строительства федеральной системы дистрибуции. По мнению руководства Федеральной программы, основой развития винного рынка в 2014 году станут прямые договоры добросовестных дистрибьюторов с российскими производителями натуральных вин.

Вино из первых рук

Дистрибуционная политика ФП РОСГЛАВВИНО теперь строится на прямых договорах производителя винограда и вина со сбытовой сетью. Как сообщает Дирекция Федеральной программы, договоры по поставкам продукции «Мильстрим. Черноморские вина» на 2014 год заключены напрямую с большинством крупнейших оптовых операторов и ключевых региональных ритейлеров без дополнительных листингов. «По прогнозам экспертов Федеральной программы, в 2014 году объем продаж ключевых брендов предприятия вырастет не менее чем на 30%» - говорится в официальном пресс-релизе РОСГЛАВВИНО.
Вино из первых рук
«Приоритетом государства, - отмечает руководитель ФП РОСГЛАВВИНО Дмитрий Отряскин, - на сегодняшний день, является обеспечение населения России натуральными винами по доступным ценам и наиболее ответственные участники рынка алкоголя готовы содействовать решению данной задачи. Прямые поставки производителем вин гарантированного качества – это будущее российского винного рынка. Отрадно, что все ключевые партнеры РОСГЛАВВИНО правильно оценивают данную перспективу и создают благоприятные условия для дистрибуции вин гарантированного качества без дополнительных «листингов» и сборов. В свою очередь, РОСГЛАВВИНО, прекрасно понимая актуальную рыночную ситуацию, готово на целевые инвестиции в маркетинг».

Напомним, что «Мильстрим. Черноморские вина», перешел под эгиду Федеральной программы осенью 2013 года. Вместе с правами собственности, по условиям сделки с Банком ВТБ, к РОСГЛАВВИНО перешли права по ранее заключенным договорам листинга. Как следет из сообщения РОСГЛАВВИНО, на 1 декабря 2013 года, было найдено взаимопонимание с ключевыми игроками Москвы и Санкт-Петербурга, Южного, Уральского, Поволжского федеральных округов, а также рынков Сибири и Дальнего Востока. Продукция под эгидой РОСГЛАВВИНО будет доступна покупателям в большинстве федеральных розничных сетей.

«Контракт с ФП РОСГЛАВВИНО станет одним из приоритетных для нашей компании в 2014 году, - отмечает генеральный директор компании «Фаворит-Столица» Олег Шаталов. - Наша компания имеет серьезный опыт дистрибуции ключевых водочных брендов на территории России. До недавнего времени на винном рынке было сложно говорить о масштабных брендах. Сегодня мы четко видим федеральную перспективу РОСГЛАВВИНО. По соотношению цены и качества предложение «Мильстрима» практически не имеет аналогов. Очевиден интерес к винодельческой продукции гарантированного качества, востребованной конечным потребителем, со стороны торговых сетей. Мы планируем использовать свои серьезные ресурсы одного из немногих профильных 3PL-логистов на алкогольном рынке для обеспечения спроса на продукцию РОСГЛАВВИНО по всей России».

Помимо «Фаворит - Столица», партнерами РОСГЛАВВИНО на столичном рынке стали «Проект-2015», «Директива», в Санкт-Петербурге один из наиболее динамично развивающихся игроков – «Федеральная продуктовая компания». Интересы РОСГЛАВВИНО в южном федеральном округе будут представлять лидеры региональных рынков «Лотос-Лэнд Бевериджиз», ТПП «Меркурий», «ТД «Фанагория», «Мега-Дон», «Агрофарт», на рынке Урала компании «Уралторгсервис», «СЭКОМ», в Поволжье - «СЛВК», ХК «Реал», «ТД Растяпино», на рынке Сибири – «Авангард», на рынке Дальнего Востока – «Арсенал», «Марти». На территории Северо-Западной и Центральной части РФ крупные дистрибьюторы – «Долина», «Конт», «Внешторгсервис» и другие.

Долгосрочные контракты с РОСГЛАВВИНО заключены с федеральными ритейлерами X5 Retail Group, «Дикси», «Лента», «Окей», «Билла», «Ароматный мир», «Мираторг», «7я», а также с крупными региональными игроками рынка розничной торговли, в том числе, «Полушка», «Верный», «Магнолия», сетями алкогольных супермаркетов «Ароматный мир», «Норман». Формирование дистрибьюторской сети ФП РОСГЛАВВИНО на 2014 год планируется завершить до конца декабря.

«Система работы РОСГЛАВВИНО, - резюмирует Дмитрий Отрсякин, - полностью прозрачна, как перед государством, так и перед нашими коммерческими партнерами и построена на простых принципах: виноград – натуральное вино – гарантии его качества дистрибьютору и потребителю – прямые поставки в дистрибуционную сеть. Это дает всем, кто думает о перспективах винного бизнеса в России абсолютную уверенность в завтрашнем дне. Честность и открытость – единственная правильная политика на рынке вина. Недаром этой теме так много уделяется внимания на высшем уровне государственной власти».

Как сообщалось ранее, в 2014 году РОСГЛАВВИНО планирует дальнейшее увеличение производственных мощностей в Краснодарском крае. В том числе, планируется добавить еще 400 га виноградников к же имеющимся 1 тыс. га. в Таманской винодельческой зоне.

Своим дистрибьюторам РОСГЛАВВИНО предлагает финансовые гарантии подлинности и качества вина, выдавая на каждую партию соответствующие сертификаты государственного НИИ Россельхозакадемии. В случае каких-либо проблем с государственными органами, РОСГЛАВВИНО берется компенсировать все финансовые потери партнера, возникшие в этой связи.

АЛКОЭКСПЕРТ



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 715 Категория: Новости / Вино / От редакции

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//