Claid
Claid от 26 ноября 2013 12:45
ОТ ВАШЕГО ПИАРА РОСГЛАВВИНО ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕТ!!!!!!!!!! В ЭТОМ ЕЖЕГОДНОМ КОНКУРСЕ В СЕКЦИИ ИГРИСТЫЕ ВИНА БЫЛО НАГРАЖДЕНО ЗОЛОТЫМИ МЕДАЛЯМИ 15 ОБРАЗЦОВ, ОДИН ИЗ КОТОРЫХ ЛИШЬ БЫЛ ОТ ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! ГРАН-ПРИ ЗАВОЕВАЛ "АРТЕМОВСК ВАЙНЕРИ"!!!!!!!!!!!!!!!

ЭТУ СТАТЬЮ НУЖНО БЫЛО ВЫПУСКАТЬ С ПОМЕТКОЙ НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ!!!!

ЕСЛИ ВЫ (СМИ) ПРЕТЕНДУЕТЕ НА ОБЪЕКТИВНОСТЬ, ТО ОСВЕТИЛИ БЫ ВЕСЬ КОНКУРС, ХОТЯ БЫ МЕЛЬКОМ!!!

ВАМ УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ ЗА ЭТО БОЛЬШОЙ МИНУС!!!!!!!!!!
alcoexpert от 26 ноября 2013 14:10
Уважаемый Claid!

Аналитический портал АлкоЭксперт является открытой информационной площадкой, доступной для всех добросовестных участников рынка. К сожалению, ввиду ограниченного штата редакции, мы не всегда лично присутствуем на отраслевых мероприятиях. С удовольствием осветим Конкурс полностью, как только организатор направит официальный пресс-релиз и фотоотчет или разместит его на своем сайте. С не меньшим удовольствием осветили бы это мероприятие и с точки зрения Абрау-Дюрсо или Игристых вин, например, однако эти уважаемые компании не спешат делиться своими победами.

Считаем, что упомянутый в сообщении стиль полусладкой "классики" является необычным и интересным. А Виктор Иванович Персианов, который работал над продуктом - один из самых заслуженных виноделов отрасли. Готовы присоединиться и к озвученным в сообщении Росглаввино теплым словам в адрес уважаемого всеми Института и его руководителя Льва Арсеновича Оганесянца и не видим ничего предвзятого в подобной публикации.
Claid
Claid от 26 ноября 2013 17:29
Уважаемая редакция!

К данному образцу игристого вина, предприятию и указанным выше многоуважаемым виноделам вопросов не было и нет!

Если трудно просто позвонить в этот институт и узнать результаты от 22.11.2013, то расширение штата вряд ли позволит избежать этого в будущем. У нас в стране не так много конкурсов проходит под эгидой МОВВ, поэтому я считаю справедливым такой отзыв о предоставлении информации. Лучше его учесть и продолжить работу. Вы одни из лучших СМИ, которые стараются освещать вопросы винодельческой отрасли (хоть я и не всегда разделяю ваш оптимизм).
alcoexpert от 26 ноября 2013 18:53
Уважаемый Claid!

Благодарим Вас за внимание к нашему интернет-изданию и обязательно учтем пожелания в будущем.

АлкоЭксперт постоянно освещает различные конкурсы, в том числе Южная Россия, дегустационный конкурс Продэкспо, Кубок виноделов и т.д. Конкурс МОВВ - действительно важное событие и не хотелось обойти его вниманием в редакционной суете. Пусть даже он заявлен в связи с одним образцом, что немаловажно, из российского винограда.

Чувствуется, что Вы человек, виноделию не чуждый. Надеемся, что благодаря нашим, в том числе, публикациям, Ваша уверенность в будущем отрасли, вырастет вместе с ее объективными успехами. Оставайтесь с нами!

С уважением, редакция АлкоЭксперт
КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Шампанское Росглаввино награждено золотой медалью OIV

Шампанское Росглаввино награждено золотой медалью OIV

Опубликовано:  11:59 - 26 ноября 2013

Уровень классического шампанского РОСГЛАВВИНО подтвержден Всемирной организацией винограда и вина

Как стало известно редакции АлкоЭксперта, шампанское «Краснодаръ» из Золотого запаса РОСГЛАВВИНО удостоено награды высшей пробы на дегустационном Конкурсе, состоявшемся в Москве под эгидой Всемирной организации винограда и вина.

Шампанское Росглаввино награждено золотой медалью OIV

На XIII Международном профессиональном дегустационном конкурсе под эгидой «винодельческого ООН» - Всемирной организации винограда и вина (OIV) Российское шампанское коллекционное белое полусладкое «Краснодаръ» из специальной серии РОСГЛАВВИНО завоевало золотую медаль.

Шампанское произведено на предприятии РОСГЛАВВИНО «Мильстрим. Черноморские вина» из винограда, выращенного в Таманской винодельческой зоне по классическому методу бутылочной шампанизации. Данный образец относится к лимитированной серии «Золотой запас РОСГЛАВВИНО», разработанной, в первую очередь, для поставок федеральным органам власти России. Исторически, технология создания классических полусладких вин бутылочной выдержки применялась Росглаввино РСФСР для экспортных поставок в Германию, Австрию и некоторые другие европейские страны. В 2012 году после более чем 20-летнего перерыва впервые в современной истории отечественного виноделия данная технология была восстановлена под руководством заслуженного винодела России Виктора Персианова. Первые классического шампанского полусладком стиле были направлены в дар Президенту России Владимиру Владимировичу Путину по случаю 60-летия. Дирекцией РОСГЛАВВИНО было получено поэтому поводу благодарственное письмо из Администрации Президента.

«Для нас большая честь получить одобрение работы виноделов РОСГЛАВВИНО от жюри столь высокого Конкурса, - говорит руководитель Федеральной программы РОСГЛАВВИНО Дмитрий Отряскин, - технология полусладкого классического шампанского – одно из достояний российского виноделия и «золото» OIV подтверждает, что возрожденная технология соответствует международному уровню».

Международный профессиональный дегустационный Конкурс, традиционно, проходит в конце ноября каждого года на базе Государственного научно-исследовательского учреждения ВНИИ Пиво-безалкогольной и Винодельческой промышленности. В жюри, традиционно, входят представители руководства OIV, а также ведущие российские ученые и эксперты в области виноделия. Параллельно с конкурсом проводится значимая для всего российского винодельческого сообщества научно-практическая конференция.
Шампанское Росглаввино награждено золотой медалью OIV
«От имени ФП РОСГЛАВВИНО, - отмечает Дмитрий Отряскин, - я бы хотел выразить благодарность отраслевому Государственному НИИ Россельхозакадемии под руководством академика Льва Оганесянца за большую работу в области анализа качества вин, а также за серьезные достижения в развитии международных связей российской винодельческой отрасли».

12 июня 2013 года в подземных тоннелях завода «Мильстрим. Черноморские вина» была заложена на трехлетнюю выдержку новая партия «золотой классики» РОСГЛАВВИНО. Первые бутылки из этой лимитированной серии, в том числе, в полусладком стиле, будут откупорены в 2016 году по случаю 25-летия президентской власти в России.

АЛКОЭКСПЕРТ

Материалы по теме >>>
- «Краснодаръ» в Германии
- «РОСГЛАВВИНО» создает запасы для федеральной власти



Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 712 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//