КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Андрей – Голос Вина»: встреча с режиссером документального фильма о великом русском виноделе Андрее Челищеве

«Андрей – Голос Вина»: встреча с режиссером документального фильма о великом русском виноделе Андрее Челищеве

Опубликовано:  17:53 - 6 ноября 2013

12 ноября 2013 года на международной выставке ВИНО пройдет встреча с Марком Челищевым, который представит несколько эксклюзивных фрагментов из продюсируемого им сейчас фильма о своем легендарном прадеде Андрее Челищеве. Фильм «Андрей – Голос Вина» повествует эпическую историю жизни русского эмигранта Андрея Челищева, изменившего мир вина в 20 веке.

«Андрей – Голос Вина»: встреча с режиссером документального фильма о великом русском виноделе Андрее Челищеве

Андрей Челищев родился в аристократической семье в Москве в 1901 году. Времена не выбирают – ему пришлось пережить потрясения русской революции и гражданской войны. Андрей Челищев сражался с большевиками в кадетском корпусе под командованием Врангеля, после разгрома Белой армии эмигрировал в Константинополь, после чего перебрался в Прагу, а затем в Париж. Он изучал микробиологию и вино в университете Луи Пастера и в Национальном университете агрономии у именитого профессора Поля Марсэ (Marsais). В 1937 году Андрей начал работать в долине Напа в Калифорнии на виноградниках Жоржа де Латура (Georges de Latour). Так началась история гениального винодела - Andre Tchelistcheff.
«Андрей – Голос Вина»: встреча с режиссером документального фильма о великом русском виноделе Андрее Челищеве
Впоследствии Андрей Челищев был признан «Отцом калифорнийского виноделия» и одним из наиболее почитаемых мэтров мировой винодельческой культуры. Знания Андрея Челищева и его страстная увлеченность делом оказали влияние на многих виноделов и в Америке, и в Европе, и привели винную индустрию США к обновлению и возрождению во второй половине 20 века.

В фильме история винодела рассказана самим Андреем и теми, кто хорошо его знал. Зритель увидит фрагменты интервью с известными виноделами из Калифорнии, Бордо, Тосканы, среди которых Кристиан Муэкс (Christian Moueix), Мишель Лафарж (Michel Lafarge), маркиз Лодовико Антинори (Marchese Ludovico Antinori), граф Джеласио Гаетани д’Арагона (Count Gelasio Gaetani d'Aragona), Майкл Силачи (Michael Silacci), Грэг Лафолет (Greg Lafollette), Фрэнсис Форд Коппола (Francis Ford Coppola).

Марк Челищев уже известен как сопродюсер нескольких картин, среди которых «Порочные связи» (Conversations with Other Women, 2005) с Хеленой Бонэм Картер (Helena Bonham Carter) и Аароном Экхартом (Aaron Eckhart) .

В создании фильма «Андрей – Голос Вина» приняли участие режиссер Марат Магамбетов; композитор, обладатель множественных музыкальных и кинонаград Алексей Айги; немецкий оператор Ведиго фон Шульцендорф (Wedigo fon Schultzendorf), среди операторских работ которого съемка «Голливудского финала» (Hollywood Ending) Вуди Аллена.

12 ноября, Московская выставка «ВИНО»
Гостиница «Метрополь», зал Чацкий
Начало в 17.00.


Аккредитация СМИ и организация интервью с Марком Челищевым:
k.kungurova@gmail.com
+7 903 137 69 15

Екатерина Кунгурова

Подробнее о выставке ВИНО >>> Московская Международная Выставка ВИНО (MoscowWineExpo)



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 100 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//