КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Whyte and Mackay обнародовал выход The Dalmore 25 YO

Whyte and Mackay обнародовал выход The Dalmore 25 YO

Опубликовано:  09:08 - 31 октября 2013

Шотландская компания Whyte and Mackay сообщила о скором появлении односолодового виски The Dalmore 25 YO.

Буквально на этой неделе 25-летний виски The Dalmore присоединится к своим младшим собратьям по основной линейке марки, в числе которых — The Dalmore 12 YO, The Dalmore 15 YO и The Dalmore 18 YO, а также лимитированным выпускам виски The Dalmore Cigar Malt Reserve и The Dalmore King Alexander III.[/b]

Whyte and Mackay обнародовал выход The Dalmore 25 YO

Официальное представление виски The Dalmore 25 YO состоялось на выставке товаров беспошлинной торговле TFWA World Exhibition, которая проходила 22—25 октября в Каннах.

Читатели нашего портала, скорее всего, в курсе того, что создатель впечатляющего многообразия виски The Dalmore 25 YO — мастер-блендер The Dalmore Ричард Патерсон (Richard Paterson) — в совершенстве владеет искусством комбинации различных типов бочек. В прошлом году он с успехом продемонстрировал нашим соотечественникам плоды своего неиссякаемого таланта, представляя в России виски The Dalmore Ceti 30 YO, а также звездную коллекцию виски The Dalmore Constellation Collection.

Поэтому вполне закономерно, что новый 25-летний скотч, будучи очередным творением Ричарда Патерсона, приобрел свою уникальную ароматику благодаря серии разнообразных довыдержек. Изначально виски The Dalmore 25 YO вызревал в американском белом дубе. Затем одна часть объема спиртов отправилась на довыдержку в бочки из-под хереса Palomino, а другую перелили в бочки из-под бурбона.

После этого был проведен марьяж, который проходил опять же в бочках из-под бурбона. В конце концов виски The Dalmore 25 YO на время поместили в бочки из-под португальского портвейна Тони.
В итоге Ричарду Патерсону удалось получить напиток, который отличает будоражащий воображение праздничный аромат с нотами инжира, марципана, ванили и цитрусов.

Говоря о новинке, создатель виски отметил, что виски The Dalmore 25 YO приобретал свою зрелость в бочках, которые до этого вмещали в себя особо сладкий херес. Эти бочки подарили напитку замечательный вкус апельсиновой цедры, шоколадных трюфелей и пряного имбирного печенья.

Мастер-блендер уверен, что виски The Dalmore 25 YO станет впечатляющим пополнением основной линейки и наверняка найдет своих преданных поклонников.

От себя отметим, что это будут состоятельные ценители виски, поскольку одного беглого взгляда на упаковку достаточно, чтобы определить: перед нами суперпремиальный продукт, и цена его высока.

В оформлении виски The Dalmore 25 YO использовалось сочетание черного цвета и серебра. На этот раз коробка имеет квадратную форму. Дополнительную солидность ей придает слегка утопленный внутрь объемный барельеф знаменитой эмблемы марки — головы оленя-секача, под ним помещена металлизированная табличка с названием виски. И вся эта блестящая композиция обрамлена широкой серебряной рамкой.

Бутылка имеет стандартную для основной линейки The Dalmore форму, однако она также щедро украшена ярким серебром. Плечи бутылки обнимают рога оленя, под ним, непосредственно на стекло, нанесено название виски.
Тираж виски The Dalmore 25 YO ограниченный. Это всего 3000 бутылок, каждая из которых поступит в розничную продажу по цене примерно 600 фунтов стерлингов.

Мы полагаем, что вскоре The Dalmore 25 YO вместе со своим создателем появятся в России, где марка пользуется заслуженной популярностью.

Источник: http://www.thespiritsbusiness.com/2013/10/the-dalmore-welcomes-25-year-old-scotch/

www.whiskyon.ru

Материал по теме >>> Рекордная продажа виски The Dalmore Brilliance



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 313 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//