КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Потребление вина в мире возвращается на докризисный уровень

Потребление вина в мире возвращается на докризисный уровень

Опубликовано:  13:19 - 30 октября 2013

Уровень потребления вина в мире в этом может достичь уровня 2008 года, считают в штаб-квартире Международной организации виноградарства и виноделия (МОВВ) в Париже.

Потребление вина в мире возвращается на докризисный уровень

При прогнозируемых 245 млн гектолитров потребленного до конца года вина мир выйдет на докризисный показатель, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в МОВВ.

По данным организации, спрос на вино будет продолжать расти благодаря расширению рынка за счет новых стран-потребителей. Увеличивается и производство вина, которое, согласно прогнозам, может достичь к концу года 281 млн гектолитров, из которых 164 млн будут произведены в Европе.

В МОВВ отмечают, что это будет равно уровню производства 2006 г., несмотря на сократившуюся с тех пор общую площадь виноградников в мире.

Согласно статистическим данным МОВВ, Италия остается крупнейшим мировым производителем вина (44,9 млн гектолитров), за ней следуют Франция (44,1 млн) и Испания (40 млн). США являются четвертым мировым производителем вина - 22 млн гектолитров. Далее в десятке лидеров виноделия идут Аргентина, Австралия, Чили, Южная Африка, Германия и Португалия.

www.interfax.ru

Подробнее по ссылке >>> Китай не перепить - gazeta.ru

Материал по теме >>> Краснодарский край в шесть раз увеличил производство вина за последние 10 лет - itar-tass.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 729 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//