КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Глава отдела РАР подозревается в афере на 15 млн. ВИДЕО

Глава отдела РАР подозревается в афере на 15 млн. ВИДЕО

Опубликовано:  22:50 - 29 октября 2013

Продолжается дело о мошенничестве высокопоставленных чиновников Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка России


Полицейские задержали начальника одного из отделов Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка России (Росалкогольрегулирования) по подозрению в соучастии в афере на 15 млн рублей, сообщает пресс-служба МВД России.

Уточняется, что задержанный — весьма высокопоставленный чиновник федерального органа, он возглавляет отдел подготовки технических условий в сфере регулирования алкогольного рынка Управления государственной политики Росалкогольрегулирования. Правоохранители имеют основания подозревать его в мошенничестве в особо крупном размере. В полиции считают, что задержанный чиновник может быть причастен к деятельности организованной преступной группы, промышлявшей вымогательством и коррупцией. Преступники заставляли различные коммерческие организации платить за выдачу лицензий на оборот и производство алкоголя, поясняют в МВД.
Глава отдела РАР подозревается в афере на 15 млн. ВИДЕО

Еще в конце 2012 года правоохранителям удалось задержать нескольких участников этой группы — двух высокопоставленных чиновников Росалкогольрегулирования, а также их посредника — адвоката, бывшего федерального судью. Все они были задержаны по подозрению в организации крупной аферы. По данным правоохранителей, один из них — начальник управления государственной политики Росалкогольрегулирования вымогал у компании-производителя 15 млн рублей за выдачу соответствующей лицензии. Ему в этом содействовали адвокат и другой чиновник — заместитель начальника отдела лицензирования алкогольной продукции в Центральном федеральном округе. Теперь правоохранители выяснили, что к этой преступной схеме может быть причастен еще один чиновник — а именно, начальник отдела подготовки технических условий. В связи с этим он был задержан.

В декабре 2012 года сообщалось, что задержанный по этому делу начальник управления государственной политики Росалкогольрегулирования — это Дмитрий Шаблинский, а его вероятные сообщники — Андрей Малахин и Валерий Аверков.

www.bfm.ru

Материалы по теме >>>
- МВД остановило взяточников по дороге в Росалкоголь
- Заместитель главы Росакоголя ушел в отставку, назначен новый
- Росалкоголь заступился за арестованного чиновника
- На алкогольную лицензию установили наценку



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 216 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//