КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » World Bulk Wine Exhibition продолжает расти

World Bulk Wine Exhibition продолжает расти

Опубликовано:  13:59 - 20 ноября 2013

На торговой выставке в Амстердаме 25-26 ноября в Выставочном центре RAI ожидается 170 экспонентов из 13 стран мира.
World Bulk Wine Exhibition продолжает расти
После 4 лет проведения событие номер один в мире, собирающее профессионалов-крупных игроков на рынке вина, World Bulk Wine Exhibition (WBWE - Международная выставка бочечного вина) готовится к своему 5-ому выходу. Он состоится 25-26 ноября в Амстердаме. Эта выставка стала уже своеобразной моделью учреждения новых трендов в контексте качества и цены.

Так как количество экспонентов сильно выросло, выставка переместится из зала Elicium в зал №2. Организатор выставки, Помона Киперс С.Л. из Ciudad Real (Испания) ожидает увидеть на выставке около 170 экспонентов, представляющих 13 разных стран. На 4-ой WBWE в прошлом году присутствовало 130 экспонентов из 11 стран, которые представляли свое бочечное вино 1000 покупателей и 4000 посетителей из 40 разных стран.

Рынок бочечного вина занимает от 35% до 40% мировой торговли и приносит прибыль от экспорта в размере 2,5 - 3-ех миллиардов евро. (После нескольких лет скудных урожаев, которые привели к большим колебаниям цен, текущая ситуация на рынке прогнозирует увеличение потребления вина новыми покупателями и новыми странами с их покупательской способностью.)

World Bulk Wine Exhibition продолжает расти

Скудный урожай последних лет вызывал серьезные колебания цен, однако состояние рынка на сегодняшний день говорит о том, что новые покупатели и новые страны с их покупательской способностью увеличат объемы потребления вина. Вот почему экспонентам выставки так важно участие в этом событии.

За два месяца до 5-й выставки крупнейших производителей бочечного вина, организаторы предположили, что эта событие примет максимальное количество гостей. «Мы не ожидали такого стремительного роста за столь короткий промежуток времени, но мы действительно являемся международным событием, специализирующимся на производстве качественного вина в больших объемах, что подталкивает винодельни со всего мира ежегодно участвовать в нашем проекте, где они могут продемонстрировать свою продукцию в течение 2-ух дней, чтобы привлечь потенциальных покупателей из других стран», - говорит Отилия Ромео дэ Кондес, директор выставки.

Как и в предыдущие годы, WBWE будет проходить в выставочном центре RAI, который расположен вблизи амстердамского аэропорта. Здесь будут размещены не только стенды экспонентов, но и «тихий дегустационный зал», площадка для проведения деловых встреч и конференц-зал, где профессионалы и эксперты смогут проводить дебаты на важные темы.

Официальное открытие выставки состоится 25 ноября в 2 часа с речью Федерико Кастеллуччи, генерального секретаря OIV (Управления по международным связям) «Международный рынок вина в 2012 году. Бочечное вино».

Подробнее о выставке на www.worldbulkwine.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 606 Категория: Новости / Мероприятия партнеров / Отраслевые мероприятия

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//