КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Сеть премиум-магазинов «Лэнд» начинает региональную экспансию

Сеть премиум-магазинов «Лэнд» начинает региональную экспансию

Опубликовано:  17:51 - 8 октября 2013

Ретейлер родом из Санкт-Петербурга «Лэнд» намерен начать экспансию в регионы. Реализовывать планы компания намерена за счет развития по программе франчайзинга. Гендирктор сети Илья Шторм объясняет решение о выходе в новые регионы ужесточением конкуренции на рынке Северо-Запада.

Сеть премиум-магазинов «Лэнд» начинает региональную экспансию

Напомним: сегодня в Северной столице функционируют несколько FMCG-ретейлеров премиум-класса. В их число, помимо «Лэнда», входят «Супер Бабилон», «Супер Сива», «Стокманн», «Глобус Гурмэ», «Зеленый Перекресток», «Азбука Вкуса». Первый франчайзинговый проект «Лэнда» уже открылся в сентябре этого года. Событие состоялось в Сочи, новый магазин расположился под вывеской Le Paradis.

На данный момент известно, что компания ведет переговоры об открытии точек по программе франчайзинга в Сургуте, Алтайском крае, Красноярском крае и еще одном – в Сочи. По словам топ-менеджера «Лэнда», в дальнейшем для партнерских проектов будет использоваться «отдельный бренд, созвучный с брендом сети». Формат новых объектов идентичен собственным магазинам компании. То есть их площадь составит не менее 450 кв. метров, а ассортимент включит от 10 до 20 тысяч SKU.

Сеть «Лэнд» развивается в Петербурге с 1998 года. За это время ретейлер стал владельцем восьми объектов. Далее компания продолжит развитие собственной розницы в городе. Так, к концу 2013 года в городе на Неве откроются еще два «Лэнда».

www.retailer.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 411 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//