КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Итоги Decanter World Wine Trophey 2010- цена всему голова

Итоги Decanter World Wine Trophey 2010- цена всему голова

Опубликовано:  18:46 - 6 сентября 2010

Очередной всемирный конкурс самого авторитетного винного журнала Старого Света опубликовал результаты. Церемония награждения прошла в королевской опере Ковент Гарден. Конкурс дал необычные результаты, а подчас и курьезные результаты. В большинстве номинаций лидерство получили виноделы Нового Света.

Итоги Decanter World Wine Trophey 2010- цена всему голова

При рассмотрении списков 10-ти лучших в категориях (Top 10) становится очень заметной доминанта вин Нового света, особенно Австралии и Новой Зеландии, а вот образцы из классических европейских регионов представлены незначительно. В списке десяти лучших вин мира из сорта совиньон блан европейских образцов не оказалось вовсе, в список Top 10 Pinot Noir попало лишь одно вино из Франции, причем - из Лангедока.
Итоги Decanter World Wine Trophey 2010- цена всему голова

Обращает также на себя внимание заметное присутствие в Top 10 греческих вин. Белое Semeli Orinos Helios 2009 вошло в Top 10 best value medal winners, Evangelo 2006 от Domaine Geravassiliou оказалось в числе лучших сира/ширазов. Вина из Немеи, Науссы и Санторини были отмечены в лучшей десятке вин из менее известных автохтонных сортов. Только в Top 10 sparkling wines Шампань сохранила свою гегемонию – лишь три образца представляют другие регионы, два – Англию и один – Австралию.

Результаты конкурса отражают реакцию английского рынка на международный финансовый кризис, при котором цена на вино стала еще более важным фактором. По этому параметру производители Нового Света имеют большую гибкость. Помимо этого бросается в глаза не слишком активное участие европейских производителей в конкурсе, что также определенно повлияло на результаты.

АЛКОЭКСПЕРТ по материалам Winepages



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 967 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//