КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Самогонный Давос: Ежегодный Алкосаммит остается верен традиции

Самогонный Давос: Ежегодный Алкосаммит остается верен традиции

Опубликовано:  17:26 - 1 октября 2013

В четверг 3 октября 2013 года на Курорте «ПИРогово» состоится ежегодный праздник самогоноварения и гастрономических изысков Алкосаммит «Самогонный Давос». Неформальный и креативный фестиваль вкусной еды и горячительных напитков проводится уже в четвертый раз, потому что самогон - тема, которая интересует абсолютно все слои общества.

Самогонный Давос: Ежегодный Алкосаммит остается верен традиции

По установившейся традиции «Самогонный Давос» проходит в формате профессионально-дружеского общения. Гости дегустируют напитки, привезенные участниками Алкосаммита, а также самогон, который здесь же на месте создают участники с помощью своих аппаратов. Каждый из этих аппаратов не только функциональный объект, но и предмет искусства.

Стас Жицкий (художник и дизайнер, соавтор "Самогонного Давоса"): "Алкосаммит - это алко-гастрономическое событие, на которое собираются ценители и профессионалы самогоноварения и вкусных закусок. И конечно это место, где встречаются милые сердцу люди".

Среди участников Алкосаммита - любители самогоноварения, фермеры, производители самогонных аппаратов и оборудования, повара, знатоки традиционной русской гастрономической традиции, художники, дизайнеры, бизнесмены.

Леонид Макарон (бизнесмен): "Этот саммит не более, чем повод для хороших людей встретиться вместе, потому что нет ничего лучше простого человеческого общения".

В 2012 году свою вкусную и красивую продукцию на пробу гостям представляли: Мастерская Черниковых, знаток и практик русской кухни Максим Сырников, рестораны Курорта «ПИРогово» и яхт-клуба Burevestnik, историк русской водки, исследователь традиций российского винокурения Борис Родионов, проект LavkaLavka и Борис Акимов, профессиональные производители аппаратов и напитков, компании «Гоним спирт» и «Доктор Губер», фермер Александр Бугаков, члены клуба «ПИРогово», самогонный стенд Толяныча-и-Иваныча с продукцией под недвусмысленным названием «ОН!», компания «Винокуровъ», разливающая самогон и настойки в «четверти», расписанные вручную под хохлому. Интереснейший стенд представила бригада самогонщиков из белорусского поселка Наносы. Как и полагается нормальным белорусским партизанам, они прибыли на «козле» цвета хаки, полностью оборудованном для производства и доставки живительной влаги. На закуску предлагалась колбаса ручного изготовления.

В этом году гостей ждут знакомые производители, проверенные лакомства, несомненно новые напитки и закуски, творческие сюрпризы, а также несколько новых участников. Ресторан "Река" Moscow порадует участников гастрономическими изысками. Яблочный самогон представит проект Yablogon. Свежими фермерскими продуктами угостит "Эко Бухта". А палатка "Гута-клиник" не даст скучать гостям мероприятия.

Фото: facebook.com/pages/Алкосаммит-Самогонный-Давос

Drinktime.rbc.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 911 Категория: Новости / Отраслевые мероприятия

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//