КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Воронежская обл.: Долги по зарплате перед работниками ЛВЗ "Бутурлиновский" погашены

Воронежская обл.: Долги по зарплате перед работниками ЛВЗ "Бутурлиновский" погашены

Опубликовано:  13:38 - 30 сентября 2013

Многомиллионные долги по заработной плате перед работниками ликероводочного завода "Бутурлиновский" в Воронежской области полностью погашены. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил 27 сентября старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

Воронежская обл.: Долги по зарплате перед работниками ЛВЗ "Бутурлиновский" погашены

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в 2011 году решением Арбитражного суда Воронежской области ОАО ЛВЗ "Бутурлиновский" был признан банкротом, и в отношении него открыто конкурсное производство. За период банкротства завода прокуратурой Бутурлиновского района в суд было направлено свыше 250 заявлений о взыскании задолженности по заработной плате на сумму более чем 16 млн рублей. По результатам рассмотрения все заявления судом удовлетворены. В конце сентября текущего года оставшаяся задолженность в сумме почти 3 млн 400 тысяч рублей перечислена на расчетные счета бывших работников ОАО ЛВЗ "Бутурлиновский", таким образом долги по зарплате предприятие погасило полностью.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, одно из старейших воронежских предприятий (завод основан в 1901 году) простаивало около двух лет - из-за отсутствия лицензии на производство алкогольной продукции. Осенью 2011 года на предприятии, которое является еще и градообразующим для Бутурлиновки, было введено конкурсное управление. В феврале 2012 года воронежские власти приняли решение о создании на базе предприятия ОАО "Бутурлиновский ликероводочный завод", при этом владельцем 51% акций нового предприятия стала Воронежская область в лице департамента имущественных и земельных отношений, 49% принадлежит кредиторам. Тогда же депутаты облдумы одобрили выделение из бюджета 40,8 млн рублей на взнос в уставной капитал ОАО "Бутурлиновский ЛВЗ". В марте этого года на заводе была запущена производственная линия.

www.regnum.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 164 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//