КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Водка на колесах». В Екатеринбурге незаконно торговали алкоголем из «передвижного киоска»

«Водка на колесах». В Екатеринбурге незаконно торговали алкоголем из «передвижного киоска»

Опубликовано:  12:50 - 10 сентября 2013

Екатеринбургские предприниматели придумывают всё новые способы обойти закон, ограничивающий продажу алкоголя в ночное время. Общественники выявили торговый объект, представляющий собой трейлер на колесах, где можно было приобрести алкоголь любой крепости и в любое время суток. Сотрудники полиции не остались безучастными к нарушению закона у изъяли и предприимчивых продавцов алкогольную продукцию.

«Водка на колесах». В Екатеринбурге незаконно торговали алкоголем из «передвижного киоска»

В ночь с 3 на 4 сентября активисты «Инициативной группы по противодействию незаконному игорному бизнесу в Свердловской области», проверяя информацию жителей о продаже алкоголя в ночное время в магазине «Ветеран» на улице Минометчиков, 62, выявили другой объект, расположенный по соседству.

– В магазине «Ветеран», где нет лицензии на реализацию крепкого спиртного, около двух недель назад сотрудниками полиции проводилась проверка, по итогам которой было изъято около 1000 бутылок винно-водочной продукции. Мы решили проверить, не возобновили ли продажу крепкого алкоголя в магазине, и, как выяснилось, предприниматели не решили рисковать и торговать вопреки законодательству, – говорит Дмитрий Чукреев, руководитель «Инициативной группы по противодействию незаконному игорному бизнесу». – Но продавец подсказала нашему закупщику, что «если пройти 200 метров на юг, то найдешь то, что ищешь». И действительно, поблизости мы обнаружили небольшой павильон на колесах, откуда торговали водкой, коньяком и пивом.

Приобретя одну бутылку водки сомнительного качества по цене 250 рублей, активисты сообщили о нарушении закона в полицию, встав неподалеку. К ларьку на колесах периодически выстраивалась очередь, а некоторые из покупателей распивали спиртное «не отходя от кассы». Хотя, отметим, никакой кассы там и не было, как и разрешения у реализатора на осуществление предпринимательской деятельности. Также не исключено, что данный «торговый объект» был незаконно подключен к электросетям.

– По нашему вызову на место приехали сотрудники отдела полиции № 10, которые при осмотре трейлера нашли около 20 бутылок водки и коньяка и два ящика с пивом. Никакой разрешительной документации на продажу продукции у них не оказалось, – рассказывает Дмитрий Чукреев. – Одну из женщин, которая находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения, правоохранители доставили в отдел полиции за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде и за воспрепятствование законным действиям сотрудников. Женщину-реализатора также отвезли в отдел для дальнейшего разбирательства и дачи объяснений.

По информации общественников, продажу водки «на колесах» организовал тот же предприниматель, которому принадлежит и магазин «Ветеран», – Рудаков Д.В. Этому предпринимателю также может принадлежать сеть игорных заведений в разных районах города, например на улице Расточной, 43/1, и на Свердлова, 27. Ранее по этим адресам полицейские неоднократно проводили проверки, которые подтверждали факт игорной деятельности.

veved.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 560 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//