КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Чувашии запретят продажу алкоголя во время митингов и демонстраций

В Чувашии запретят продажу алкоголя во время митингов и демонстраций

Опубликовано:  18:19 - 29 августа 2013

В Чувашии во время массовых мероприятий, включая различного рода митинги, будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, соответствующее решение принято сегодня, 28 августа, на заседании чувашского правительства.

В Чувашии запретят продажу алкоголя во время митингов и демонстраций

Документ подготовлен в рамках принятого ранее федерального решения и соответствующих нормативных документов, а также исходя "из деклараций, заполняемых соответствующими организациями". Глава Минэкономразвития Чувашии Алексей Табаков пояснил, что "места массового скопления определены в соответствии с законом о собраниях, митингах, шествиях и пикетированием с заявленной численностью участников не менее 100 человек".

"Данный запрет коснётся розничной продажи и будет распространяться на период проведения публичных мероприятий. Предварительно администрации районов и городов должны уведомить о месте и времени массовых мероприятий соответствующие торговые организации и предприятия общественного питания, чтобы они на данный период прекратили реализацию алкогольной продукции", - сказал министр экономики.

При нарушении этого положения организацию могут лишить лицензии на право продажи спиртных напитков. "Мы также готовим изменения в закон об административных правонарушениях, где планируем администрации муниципальных образований наделить полномочиями в части выявления и выписывания протоколов. На основании протоколов будем принимать решение либо о приостановлении, либо об аннулировании лицензии этой торгующей организации", - сообщил глава Минэкономразвития Чувашии.

Под действие документа на территории республики попадают 40 мест, в том числе девять - в Чебоксарах, по три - в городах Новочебоксарск, Канаш и Алатырь. Напомним, в столице Чувашии эти ограничения коснутся Красной площади, территории перед театром оперы и балета, парка 500-летия Чебоксар, сквера Чапаева, центральной площадки в посёлке Сосновка, а также площадок перед зданиями мемориального комплекса "Победа", спортивным комплексом "Волга", Дворцов культуры "Акация" и "Салют".

В ходе обсуждения тянувший руку глава МВД по Чувашии Сергей Семенов поправил министра экономики и высказал свои предложения. По мнению главного полицейского республики, в постановляющей части документа не нужно указывать численность участников. Министр отметил, что в федеральном законе о митингах, на который сослался Алексей Табаков, таких численных рамок нет.

"Всё, что больше одного человека, является массовым. Если мы укажем 100 человек, то получается, что 99 человек общественный порядок нарушить уже не могут", - аргументировал свою позицию глава МВД. Он также предложил учитывать не только саму площадку, где будут проводиться массовые мероприятия, но и прилегающую территорию.

Замечания обещали учесть.

regnum.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 481 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//