КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » На рынок выходит устройство, способное «выдержать» вино за четверть часа

На рынок выходит устройство, способное «выдержать» вино за четверть часа

Опубликовано:  14:23 - 25 августа 2013

На слепых тестах 97% непрофессиональных дегустаторов заявили, что Wine Wizard улучшил вкус красного вина.

Устройство под названием Wine Wizard использует электромагнитные волны, чтобы поднять pH вина и одновременно снизить его кислотность и уровень сульфитов. Весь процесс занимает от 15 минут до часа в зависимости от того, какой уровень «зрелости» требуется на выходе — легкий, средний или максимальный. Wine Wizard работает на основе технологии Agronifier, разработанной компанией Ferris Holding.

На рынок выходит устройство, способное «выдержать» вино за четверть часа

По сообщениям создателя Wine Wizard, компании CleanPath Resources Corp, тестирование устройства было «успешным по многим параметрам» — оно способно «выдерживать» вино, снижать его кислотность и делать его вкус более мягким. По данным Ferris Holding, на 150 слепых тестах больше 97% непрофессиональных дегустаторов заявили, что устройство улучшило вкус красного вина и 90% — его аромат. Что касается белого вина, 85% дегустаторов заметили улучшение вкуса, хотя тесты были ориентированы в основном на красные вина стоимостью $6-12 за бутылку.

Эффект устройства «маскируется» высоким уровнем сахара или углекислого газа, поэтому Wine Wizard менее применим к игристым и десертным винам. «Устройство для выдержки работает лучше всего на тихих винах, но, помимо этого, прекрасно справляется с задачей смягчить жесткие спирты — от водки до виски категории сингл-молт», — заявил CEO Clean Path Кен Льюис, добавив, что Wine Wizard появится в продаже до конца года.

vinum.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 905 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//