КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Новочеркасске состоится выставка винограда

В Новочеркасске состоится выставка винограда

Опубликовано:  12:34 - 14 августа 2013

17 августа в Новочеркасске пройдет региональная выставка-ярмарка «Виноград без границ». Организаторы - министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области и Всероссийский НИИ виноградарства и виноделия имени Я.И. Потапенко Россельхозакадемии.

В Новочеркасске состоится выставка винограда

В рамках мероприятия запланированы конкурсы и дегустации. Ожидается, что в выставке-ярмарке примут участие ученые, фермеры, народные селекционеры, профессионалы и любители виноградной лозы из России и стран ближнего зарубежья.

Во время выставки учеными будут проводиться консультации по следующим направлениям:

агротехнологии возделывания винограда;
ведение селекционной работы;
защита винограда от болезней и вредителей;
проектирование виноградников;
виноделие.

По словам организаторов, мероприятие проводится с целью с целью пропаганды культуры виноградарства среди населения посредством знакомства с лучшими отечественными селекционными достижениями, опытом развития виноградарства и виноделия в Ростовской области.

Выставка будет работать с 8.00 до 14.00 по адресу: г. Новочеркасск, пр. Баклановский, 166

Справка. В Ростовской области в сельскохозяйственных организациях ежегодно производится около 9 тысяч тонн винограда. В сортовом ассортименте винограда Ростовской области насчитывается более 50 сортов.

В 2011 году были расширены направления государственной поддержки виноградарства. В 2012 году с участием средств господдержки на территории Ростовской области было заложено 103 га виноградников на предприятиях Аксайского, Багаевского, Константиновского и Мартыновского районов, а также проведены уходные работы на площади 320 га на молодых виноградниках предприятий всех форм собственности.

В 2013 году на развитие донского виноградарства из федерального и областного бюджетов предусмотрено более 12 млн рублей. Планируется осуществить закладку 25 га виноградников и провести уходные работы на площади более 250 га.

Министерство внутренней и информационной политики области
Ананян Мариам Валерьевна


www.donland.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 121 Категория: Новости / Мероприятия партнеров / Отраслевые мероприятия

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//