КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Роберт Паркер: «Это самый инновационный инструмент, созданный за последние 30+ лет»

Роберт Паркер: «Это самый инновационный инструмент, созданный за последние 30+ лет»

Опубликовано:  18:33 - 15 августа 2013

На рынок вышло устройство для сервировки, позволяющее радикально продлить жизнь открытой бутылке вина.

Американская Coravin разработала новую технологию, которая позволяет «наливать вино из бутылки, не вынимая из нее пробку». Устройство, которое производитель предпочитает называть «технологией доступа к вину», Роберт Паркер назвал «самым инновационным и удивительным аксессуаром для любителей вина, созданным за последние 30 с лишним лет».

Роберт Паркер: «Это самый инновационный инструмент, созданный за последние 30+ лет»

Coravin оснащен полой иглой, которая проникает сквозь капсулу и пробку. Затем в бутылку подается аргон — инертный газ, который иногда используется и в виноделии, — и под его давлением вино попадает сквозь иглу в бокал, минуя какой бы то ни было контакт с кислородом. После удаления иглы отверстие в пробке затягивается само собой, и кислород не попадает в бутылку. Таким образом, вино продолжает развиваться естественным образом.

«Coravin Wine Access Technology решает извечную проблему окисления вина после удаления пробки из бутылки. После запуска нашего инновационного устройства, мы изменим опыт сервировки вина для каждого — от простого любителя до серьезного коллекционера», — поделился CEO Coravin Ник Лазарис.

Компания надеется, что новое устройство поможет ресторанам расширить линейку вин, которые можно будет заказать по бокалам.

«Как только я попробовал вино, открытое за шесть месяцев до этого при помощи Coravin, и не почувствовал никакой разницы. Тогда я понял, что это устройство по-настоящему меняет правила игры», — рассказал Джо Бастианич, американский ресторатор, винодел и инвестор Coravin.

Система Coravin 1000 доступна на официальном сайте компании, стоимость комплекта из самого устройства и двух капсул с аргоном составляет $299.

vinum.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 065 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//