КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Израильтяне переключились на альтернативный алкоголь.

Израильтяне переключились на альтернативный алкоголь.

Опубликовано:  08:44 - 31 августа 2010

Внутренний спрос на вина в Израиле остается неизменным в течение последних трех лет, сообщил глава Израильской Ассоциации Виноделов Цахи Дотан. Израильтяне покупают вина на 800 миллионов шекелей в год.

Причины подобного феномена для Дотана не очень ясны, и он предполагает, что израильтяне "переключились на альтернативные алкогольные напитки".

Несмотря на это, израильские виноделы расширяют производство, и в этом году надеются собрать рекордный урожай – 50 тысяч тонн.

Реализовать его они надеются через увеличение экспорта. В 2009 году за рубеж было продано израильских вин на 19 миллионов долларов. В этом году виноделы надеются на увеличение продаж до объема 24 миллиона долларов.

Всего в Израиле производится в год 35 миллионов бутылок вина. 70% произведенного вина – красное, и 30% - белое.

АЛКОЭКСПЕРТ mignews.ru



Модератор: Редакция Просмотров: 2 907 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

ПРОДЭКСПО-2025. Репортаж первый, почти китайский. ВИДЕО

Друзья, как вы знаете, всю прошлую неделю гремела выставка ПРОДЭКСПО. Отраслевой продовольственный Форум, самый крупный в России, на котором часть деловой программы организовывает наша команда. Мы организовали и провели конкурс «Винный Гид ПРОДЭКСПО», провели 19 мастер-классов по российскому вину. При всей этой занятости у нас нашлось время, чтобы снять несколько сюжетов об участниках ПРОДЭКСПО, представляем их Вашему вниманию.


//КАЛЕНДАРЬ

Стали известны результаты Винного Гида ПРОДЭКСПО-2025

Крупнейший российский международный конкурс вин и крепких спиртных напитков подвел итоги и провел награждение победителей.


«Время вина: Weekend»

22 и 23 февраля в Москве пройдет винный салон Артура Саркисяна и РБК «Время вина: Weekend», где гости смогут познакомиться с лучшими винами России, которые получили в «Гиде по российским винам» 2025 года оценку в 87 баллов и выше. В общей сложности будет представлено свыше 1 тыс. российских вин от более чем 100 виноделов. Во время мероприятия можно посетить 11 мастер-классов от винных экспертов и виноделов.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//