КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Трентино. Вкус доломитовых гор. ФОТО

Трентино. Вкус доломитовых гор. ФОТО

Опубликовано:  12:13 - 3 июля 2013

Вина северо-итальянского региона Трентино стали главной темой презентации «Трентино. Вкус Доломитовых гор», которая состоялась в Москве 26-28 июня. Производители вин из Трентино оптимистично оценивают российский рынок и называют трентинские вина винами будущего.

Трентино. Вкус доломитовых гор. ФОТОТрентино. Вкус доломитовых гор. ФОТО

Презентация «Трентино. Вкус Доломитовых Гор» началась 26 июня в гостинице Метрополь с обзорной дегустации Grand Tasting, на которой были представлены вина шести производителей из Трентино – Cantine Monfort, Cavit, Gaierhof, La-Vis, Mezzacorona, Villa Corniole и коллекция классических игристых вин TRENTODOC. На официальном открытии презентации с приветственной речью выступили Леонардо Бенчини, глава торгово-экономического отдела Посольства Италии в России, и Роберто Анеси, представитель Итальянской ассоциации сомелье.

Программу 26 июня продолжили два семинара для представителей винного рынка и СМИ: «Вина из сердца Доломитовых гор» и «Когда игристые вина рождаются в горах». Семинары провели сомелье из Италии Адуа Вилла (Adua Villa), Роберто Анеси (Roberto Anesi) и российский винный эксперт Денис Руденко. На примере 12 тихих и 7 игристых вин из Трентино ведущие семинара рассказали об особенностях и традициях регионального виноделия. Трентино представляет собой наиболее масштабную территорию горного виноделия в Италии и в Европе. Высота свыше 600 метров над уровнем моря и близость озера Гарда создают особые условия для возделывания винограда и придают винам Трентино свежесть и элегантность. Более 90% вин региона Трентино имеют статус вин, контролируемых по происхождению, и это является одним из самых высоких показателей качественного виноделия в Италии. Гордость виноделия региона – марка классических игристых вин TRENTODOC, которая занимает лидирующую позицию на рынке игристых вин в Италии.
Трентино. Вкус доломитовых гор. ФОТОТрентино. Вкус доломитовых гор. ФОТО

26, 27 и 28 июня вина и кухня Трентино были представлены на пресс-ланче в студии Culinaryon и на ужинах с производителями вин из Трентино в ресторанах Aromi la Bottega, Bontempi и La Bottega Siciliana. По этому случаю итальянские шефы Пьетро Ронгони, Валентино Бонтемпи и Клаудио Пировано приготовили специальное меню на тему гастрономических сочетаний северо-итальянской кухни с винами Трентино.

Специальные дегустации вин Трентино были проведены 27 и 28 июня для школы вин Энотрия и для ресторанных компаний Maison Dellos и Ресторанный Синдикат.
Трентино. Вкус доломитовых гор. ФОТОТрентино. Вкус доломитовых гор. ФОТО

«Мы очень довольны результатами презентации вин Трентино в Москве, – говорит Фабио Пикколи (Fabio Piccoli), эксперт по маркетингу Консорциума вин Трентино. – В течение трех дней импортеры, винные журналисты и сомелье имели возможность посетить различные мероприятия в рамках нашей программы, продегустировать наиболее характерные вина Трентино и познакомиться лично с производителями. Наши вина – яркий пример взаимосвязи качества вина с его происхождением. Именно горный терруар является основным фактором, формирующим характер вин из Трентино. Мы уверены, что благодаря таким мероприятиям трентинские вина Терольдего, Марцемино, Нозиола и Трентодок будут в скором будущем хорошо знакомы российским специалистам и любителям вин».

По мнению Роберто Анеси (Roberto Anesi), представителя Итальянской ассоциации сомелье, «вина из Трентино, благодаря своему происхождению, идеально отвечают вкусу будущего – они отличаются свежестью, минеральностью и элегантностью – именно к этим характеристикам эволюционирует современный вкус. Программа мероприятий в Москве была очень насыщенной и успешной. Мы продемонстрировали специалистам и лидерам мнений, что наши вина лучшим образом отражают философию, традиции и качество самой территории Трентино. Вино является неотъемлемой частью истории и культуры нашей земли и людей».
Трентино. Вкус доломитовых гор. ФОТОТрентино. Вкус доломитовых гор. ФОТО

Производители вин из Трентино считают российский винный рынок одним из наиболее перспективных в мире. Это показывают и результаты прошлогодней презентации Трентино в Москве, по итогам которой несколько компаний начали поставки своих вин в Россию. Как отмечает Роберто Анеси, «сегодня в России только 5% потребителей разбираются в вине и регулярно его употребляют, так что рынок будет обязательно расти. Мы с радостью видим большой интерес к винам Трентино среди специалистов и потребителей, и будем развивать наше присутствие на российском рынке в ближайшие годы».

______________________________________

Приложения к пресс-релизу:
1. Вино и горы – истинно трентинское сочетание. Описание региона и вин Трентино. скачать>>> Скачать файл: tekst-trentino.doc [32,5 Kb] (cкачиваний: 9)
Посмотреть онлайн файл: tekst-trentino.doc


2. TRENTODOC в цифрах: ведущий регион классических игристых вин в Италии. скачать>>> Скачать файл: tekst-trentodok.doc [30 Kb] (cкачиваний: 6)
Посмотреть онлайн файл: tekst-trentodok.doc


Официальный сайт региона Трентино: http://www.visittrentino.it/ru

Фотографии презентации «ТРЕНТИНО. ВКУС ДОЛОМИТОВЫХ ГОР» 26 июня в гостинице Метрополь:
http://www.moswineexpo.ru/Photo/trentino2013/
Для получения фотографий из этой фотогалереи выберите и пришлите на адрес info@moswineexpo.ru номера фотографий, которые вам нужны, и укажите необходимое разрешение.

Фотографии кулинарного пресс-ланча с дегустацией вин Трентино 27 июня в студии Culinaryon:
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.3...80920640&type=1

Организаторы презентации региона Трентино в Москве:
Департамент сельского хозяйства и туризма провинции Тренто (Италия)
Консорциум вин Трентино
Институт TRENTODOC



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 647 Категория: Новости / Вино / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//