КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Дикси» поднялась на «фрэше»

«Дикси» поднялась на «фрэше»

Опубликовано:  13:21 - 28 июня 2013

Директор Северо-Западного регионального управления «ДИКСИ» Андрей Нор-Аревян: категория овощей и фруктов в первом квартале 2013 года продемонстрировала рекордную долю в обороте магазинов «у дома»

«Дикси» поднялась на «фрэше»

По данным INFOLine к началу 2013 года в Петербурге и области работало 228 магазинов «Дикси». Суммарной площадью 54,5 тыс.кв.м.

По заявлению Андрея Нор-Аревяна, директора Северо-Западного регионального управления «Дикси», компания намерена увеличивать долю своего присутствия в регионе.

Основной формат открываемых магазинов - «у дома»,- соответствует инфраструктуре территорий, где идет интенсивная застройка, а также в исторической части города. Логистическая система компании позволяет охватить территории, удаленные от Санкт-Петербурга на 15000 км.

С открытием магазинов с торговой площадью 600 кв.м. и более компания надеется расширить ассортиментную матрицу.

В начале года «Дикси» появились на Набережной реки Фонтанки и Невском проспекте. На Васильевском острове работают семь магазинов.

Не ограничиваясь Ленинградской областью, «Дикси» продвигается на север региона. В Мурманской области в городе Североморск с марта работают 2 новых магазина. Недавно открылся магазин в городе Ковдор.

С начала года аналитики «Дикси» отметили рост потребления молочной продукции и категории fresh. В первом квартале 2013 года рекордную долю в обороте магазинов «у дома» продемонстрировала категория овощей и фруктов. Пик продаж свежих овощей зафиксирован в январе 2013 года – он составил 13,4%. В 1 кв. 2013 г он принес сети 4,8 млрд. рублей выручки. Отвечая на рост интереса покупателя к свежей продукции, компания вводит в ассортимент магазина «у дома» новые продукты категории fresh - охлажденную форель и семгу. В больших магазинах «Дикси» появилась охлажденная речная рыба.

shopandmall.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 4 172 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//