КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Минске снижается производство отдельных видов алкогольной продукции

В Минске снижается производство отдельных видов алкогольной продукции

Опубликовано:  14:39 - 26 июня 2013

В январе—мае текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года в Минске наблюдалось снижение производства отдельных видов алкогольной продукции. Об этом БелаПАН сообщили в Главном статистическом управлении города.

В Минске снижается производство отдельных видов алкогольной продукции

Объемы производства вин виноградных натуральных марочных уменьшились на 80%, бренди — на 52,9%, вин плодовых крепленых прочих — на 33,3%, сидров — на 32%, вермутов и прочих ароматизированных натуральных виноградных вин — на 29,4%, ликеров и прочих спиртных напитков — на 27,4%, водки — на 17,4%.

Увеличилось производство вин плодовых крепленых улучшенного качества на 16,6%, коньяка — на 19,3%, виски — на 20%, вин виноградных натуральных — на 22%.

Отгрузка алкогольной продукции в основном приходилась на внутренний рынок страны. Наибольшим спросом за пределами Беларуси пользуются такие виды алкогольной продукции отечественных производителей, как спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья с содержанием спирта 96 об. % и более, пиво и водка. За январь—май 2013 года доля экспорта перечисленной продукции в общем объеме отгруженной продукции составила 90,7, 25 и 14,5% соответственно.

"Вместе с тем произведенные предприятиями Минска коньяк, виски, вермут и прочие ароматизированные натуральные виноградные вина не нашли своего места на внешних торговых рынках", — отмечает статуправление.

На 1 июня 2013 года по сравнению с аналогичным показателем на 1 января 2013 года значительно возросли запасы вин игристых (в 8,8 раза), вин плодовых крепленых улучшенного качества (в 6,3 раза), водки (в 5,5 раза).

Запасы нереализованной продукции значительно превышали ее среднемесячный объем производства по таким видам, как виски (в 6,2 раза), коньяк (в 3,6 раза), вермут и прочие ароматизированные натуральные виноградные вина (в 2,5 раза), вина игристые (в 1,9 раза), водка (в 1,8 раза), вина виноградные натуральные марочные (в 1,7 раза), ликеры и прочие спиртные напитки (в 1,6 раза).

В январе—мае 2013 года в Минске алкогольную продукцию производили 12 предприятий, из них пять — представители субъектов малого предпринимательства.

Марина Носова

belapan.by



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 619 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//