КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Тур московских сомелье по Грузии

Тур московских сомелье по Грузии

Опубликовано:  17:30 - 13 июня 2013

6-9 июня 2013 года дюжина московских сомелье, экспертов и журналистов посетила Грузию по приглашению Грузинской ассоциации сомелье (ГАС) и Национального агентства вина.

Тур московских сомелье по Грузии

В первый вечер президент ГАС Шалва Хецуриани прочитал лекцию об истории, регионах, стилях вин древнейшего виноделия мира, которая сопровождалась дегустацией лучших вин страны.

Второй день сомелье провели на выставке WinExpo, где сомелье была предоставлена возможность попробовать несколько сотен вин, изготовленных как по европейской технологии, так и традиционными методами в глиняных сосудах квеври. Каждый вечер участникам тура предлагались блюда из различных уголков Грузии в сопровождении вин и чачи.

Тур включал посещение нескольких виноделен в Кахети и Имерети: Бадагони, Телавский винный погреб, Шато Мухрани, Шато Мере и Киндзмараули Марани.

Владимир Цапелик, Независимый винный клуб

www.winepages.ru

Материалы по теме >>>
- Российские сомелье впервые за 7 лет посетили ведущие винодельни Грузии
- Грузинское вино вернется в Россию уже в июне



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 296 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//