КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Мурманск. В социальной сети торговали крепким алкоголем

Мурманск. В социальной сети торговали крепким алкоголем

Опубликовано:  08:05 - 31 мая 2013

Сотрудникам полиции стало известно, что в одной из известных социальных сетей зарегистрирована и действует группа "Алкоголь круглосуточно с доставкой", специализирующаяся на распространении крепкого алкоголя и пива в ночное время.

Мурманск. В социальной сети торговали крепким алкоголем

В настоящее время в Мурманской области действуют ограничения по реализации алкогольной продукции, предусматривающие запрет реализации крепкого алкоголя в период времени с 21 до 11 часов и реализации алкоголя крепостью менее 15 градусов в период времени с 23 до 8 часов. Несмотря на это, недобросовестные граждане пытаются использовать введенный государством запрет для личного обогащения.

Некоторое время назад сотрудники полиции провели специальную операцию по выявлению граждан, незаконно осуществляющих дистанционную торговлю крепким алкоголем. Под видом покупателей сотрудники полиции заказали несколько бутылок крепкого алкоголя. По указанному полицейскими адресу прибыл курьер, который, получив оплату в 3000 рублей, передал оперативникам две бутылки крепкого алкоголя "дьюти фри", после чего был задержан оперативниками.

Задержанный пояснил, что заняться незаконным бизнесом его побудило желание подзаработать. Приобретенный в соседней Финляндии в магазине беспошлинной торговли "дьюти фри" алкоголь он продавал с солидной наценкой, получая немалую прибыль. Злоумышленник был оштрафован на 1500 рублей, однако свою противоправную деятельность не прекратил.

На днях сотрудники полиции выяснили, что торговля посредством социальной сети возобновилась. Для задержания нарушителей закона оперативники провели специальную операцию. На этот раз полицейские заказали алкоголь с доставкой в один из парков города. Уже знакомый сотрудникам полиции курьер привез и передал несколько бутылок элитного алкоголя и получил вознаграждение, после чего был задержан оперативниками.

Со слов злоумышленника, такого поворота событий он не ожидал. После предыдущего задержания он усилил меры предосторожности и передавал заказ гражданам не в квартире, а на улице. О незаконности своих действий он знал, но продолжал нарушать закон.

Изъятый в ходе операции алкоголь изъят полицейскими из незаконного оборота и приобщен, в качестве вещественных доказательств, к материалам административного производства. За нарушение административного законодательства в сфере оборота алкогольной продукции мурманчанина ожидает крупный денежный штраф с конфискацией изъятого спиртного.

www.murman.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 099 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//