КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Контрафакту – бой! Обзор

Контрафакту – бой! Обзор

Опубликовано:  12:57 - 30 мая 2013

Полиция в Ярославле обнаружила десятки тонн поддельного виски

Полиция в Ярославле изъяла 30 тонн алкоголя известных марок с признаками подделки, сообщило в среду УМВД по региону.

Склад находился на улице Песочной. Чтобы попасть внутрь, полицейским пришлось срезать замки. Склад общей площадью более 100 квадратных метров был заставлен коробками с алкогольной продукцией.

"Бутылки известных марок коньяка, виски, текилы, шампанского и водки имели все признаки контрафактной продукции. На части продукции отсутствовали акцизные марки, на другой имелись явные признаки подделки: этикетки наклеены неровно, в бутылках разный объем жидкости", — говорится в сообщении.

Около 30 тонн алкогольной продукции направлено на исследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ria.ru

Контрафакту – бой! Обзор

На Ставрополье задержано 2,4 тыс. литров нелегальной водки из соседних республик

В Ставропольском крае задержано 2,4 тыс. литров нелегальной водки из Кабардино-Балкарии, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД 27 мая.

Поддельный спирт был задержан на стационарных постах ДПС, граничащих с соседними республиками. В обоих случаях алкоголь перевозился на автомобилях "ГАЗель" с территории Кабардино-Балкарской Республики. При проверке полицейские обнаружили, что на бутылках отсутствуют марки акцизного сбора, а у водителей документы на перевозимый груз.

Сомнительный алкоголь изъят и направлен на исследование. Проводится проверка.

regnum.ru


В Северной Осетии изъята крупная партия безакцизных водки и коньяка

Сотрудниками дорожно-патрульной службы отдела полиции по Дигорскому району РСО-Алания в городе Дигоре изъято1260 бутылок водки и 1600 коньяка без федеральных марок акцизного сбора и сопровождающих документов на груз. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM 21 мая в отделе информации и общественных связей МВД по Северной Осетии.

Как рассказали в силовом ведомстве, алкогольную продукцию на автомашине "ЗМЛ" перевозил 28-летний житель Правобережного района республики.

По информации МВД, на территории Кировского района сотрудники ГИБДД задержали автомашину "ГАЗ-172412" под управлением 52-летнего жителя Кабардино-Балкарии, которой вез 1490 бутылок водки и 400 бутылок коньяка также без соответствующих документов и без марок акцизного сбора.

По данным фактам проводятся проверки.

regnum.ru


В Липецке изъяли 18 тонн "левого" алкоголя

Полицейские изъяли 18 т контрафактного алкоголя в Левобережном районе Липецка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 23 мая в пресс-службе областного УМВД.

Поводом для проведения проверки послужило заявление от представителей Росалкогольрегулирования по ЦФО, которые провели исследование данных акцизных марок и установили, что они произведены не на ГОЗНАКе.

В складском помещении сотрудниками полиции было обнаружено и изъято 18 т алкогольной продукции. Собственником алкогольной продукции оказалась одна из организаций Липецка, осуществляющая реализацию алкогольной продукции юридическим и физическим лицам на территории области. Организовано проведение доследственной проверки.

regnum.ru


В Москве задержаны производители опасного для жизни поддельного алкоголя

Сотрудники московской полиции в рамках ранее возбужденного уголовного дела по факту производства и сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности, провели обыски в двух цехах, где изготавливался фальсифицированный алкоголь. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Москве, оперативники установили, что подозреваемые, уроженец Абхазии и уроженец Грузии, организовали цех по производству опасной для жизни алкогольной продукции: коньяка, чачи и вина.

"По данному факту Измайловским МРСО СУ по ВАО ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), - отметили в ведомстве. - В результате проведенных обысков обнаружен станок для укупорки винных бутылок, оборудование для нанесения термоусадочных колпачков, розлива алкогольной продукции и наклейки маркировки, так же были изъяты этикетки, пробки и иная фурнитура, предназначенная для изготовления и разлива фальсифицированного алкоголя. Всего было изъято свыше 24 тысяч бутылок вина, 1,8 тысяч бутылок чачи, 1,9 тысяч - коньяка, более 30 тонн виноматериала и более 50 тысяч пустых бутылок".

Установлено, что данная алкогольная продукция распространялась не только на рынках Москвы и Подмосковья, но и в различных регионах России, добавили в пресс-службе.

Материалы по теме >>>
- ГУ МВД РФ по МО: В Воскресенске закрыто кустарное производство элитного алкоголя - 50.mvd.ru
- Представители РАР приняли участие в мероприятиях по выявлению и пресечению незаконного производства и оборота алкогольной продукции - fsrar.ru


regnum.ru


В Санкт-Петербурге обнаружен склад незаконного алкоголя

В Невском районе Санкт-Петербурга полицейские изъяли из продажи 100 литров незаконно реализующегося алкоголя и 500 литров спиртосодержащей продукции на складе, который располагался на территории гаражного кооператива. Об этом сегодня, 16 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как отметили в пресс-службе, полицейские в рамках проведения профилактической операции "Алкоголь", направленной на борьбу с незаконным производством и реализацией спиртосодержащей продукции, была проверена торговая точка на проспекте Обуховской обороны, дом 251.

В ходе проверки полицейскими был установлен факт продажи спиртных напитков без специального разрешения. На прилавках и в холодильнике стояли бутылки с наклейками различных производителей крепких напитков, а в подсобном помещении находились несколько ящиков водки сомнительного происхождения. Всего сотрудниками полиции было выявлено и изъято из незаконного оборота более 100 литров напитков с содержанием этилового спирта более 12%.

Также было установлено, что недоброкачественный алкоголь поставлялся в указанный магазин со склада, под который был приспособлен один из боксов гаражного кооператива на улице Кржижановского. В результате проверки было обнаружено еще около 500 литров спирта, который также был изъят и помещен на склад временного хранения.

По данным фактам проводится проверка, решается вопрос о привлечении к ответственности организатора незаконного производства и реализации спиртосодержащей продукции.

Материал по теме >>> В Санкт-Петербурге обнаружено 37 тонн нелегального спирта - regnum.ru

regnum.ru


Материалы по теме >>>
- Приморский край: Нарушения в сфере розничной продажи алкоголя жёстко наказываются - primorsky.ru
- В Чувашии у торговца из Кисловодска изъято 20 тыс. бутылок водки с поддельными акцизами - regnum.ru
- В медицинском учреждении торговали алкоголем (Алтайский край) - regnum.ru
- В Ульяновской области люди умирают от отравления "левым" алкоголем - regnum.ru
- В каюте моряка прибывшего из Японии судна сахалинские таможенники нашли тайник с коньяком - trud-ost.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 408 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//