КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » "Зеленая" упаковка для виноделов от BioMass Packaging

"Зеленая" упаковка для виноделов от BioMass Packaging

Опубликовано:  13:09 - 23 августа 2010

Компания BioMass Packaging предложила виноделам выпускать алкогольную продукцию в коробках, изготовленных из макулатуры и биосырья. Как пишет Napa Valley Register, такая упаковка полностью разлагается в почве и не наносит вреда окружающей среде.

По мнению основателя BioMass Packaging Стива Левайна (Steve Levine), имеющего 68-летний опыт работы на упаковочном рынке, настало время производителям вина оценить все преимущества картонной биоупаковки.

Сегодня виноделы позиционируют свое производство как одно из самых экологически безопасных – в качестве главного ингредиента используется органический виноград, выращенный в экологически чистых районах, да и стеклянная бутылка не наносит большого вреда природе. Кроме того, производители вина все чаще переходят на альтернативные источники энергии, активно применяют солнечные батареи. В связи с этим, по словам главы BioMass Packaging, вполне логично "уравнять" экологичное производство с "зеленой" упаковкой.

АЛКОЭКСПЕРТ по материалам upakovano



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 271 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

Смена упак-парадигмы: вытеснят ли банка и пакет традиционную винную бутылку?

Российский рынок алкогольной продукции переживает фундаментальную трансформацию потребительской модели. Данный сдвиг сопровождается выраженными макроэкономическими и финансовыми рисками для всех участников цепочки создания стоимости. Комплексный анализ производственных балансов предприятий, маржинальности ритейла и структуры отраслевого кредитного портфеля позволяет выделить три ключевых среднесрочных тренда.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Из авангарда в статус-кво

Когда на ПРОДЭКСПО в 2012 году (считай, в прошлой жизни) впервые появилась отдельная экспозиция «Вино из России», многие вполне искренне изумились: зачем? А что это? Время сняло вопросы.


РОСАЛКОБРЕНД 2026: УСТОЯТЬ И ВЫРАСТИ

23 сентября 2026 года в московском отеле «Метрополь» состоится Форум российских алкогольных брендов РОСАЛКОБРЕНД 2026, главным девизом которого станет “Устоять и вырасти” . Форум объединит Круглый стол и Салон российских алкогольных брендов. В рамках мероприятия также пройдет церемония награждения победителей дегустационного конкурса «Кубок Экспертов 2026».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//