КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Ким Чен Ын доволен качеством водки в КНДР

Ким Чен Ын доволен качеством водки в КНДР

Опубликовано:  16:03 - 25 мая 2013

Лидер КНДР Ким Чен Ын высоко оценил качество продукции крупного Ренгмунского завода по производству спиртных напитков. Как сообщает информационное агентство ЦТАК, первый секретарь Трудовой партии Кореи и первый председатель Государственного комитета обороны с удовлетворением отметил, что коллектив предприятия наращивает объем выпуска алкоголя «в соответствии с инструкциями Ким Чен Ира».

Ким Чен Ын доволен качеством водки в КНДР

Высший руководитель КНДР, которого сопровождала большая группа военачальников, осмотрел различные объекты этого завода, детально ознакомился с производственным процессом.

Ким Чен Ын распорядился внести изменения в дизайн торговой марки этого предприятия, которая «служат гарантией качества продукции», поднять на более высокий уровень его автоматизацию.

Главным алкогольным напитком КНДР считается соджу - корейская водка. Ее крепость, в зависимости от сортов, варьируется от 18 до 45 градусов. Однако наиболее распространены марки соджу крепостью от 19 до 21 градуса. Хотя пиво, виски и вино в КНДР все больше завоевывают популярность в последнее время, соджу остается самым распространенным алкогольным напитком - как благодаря сравнительно невысокой цене, так и его доступности практически повсюду. Маленькие бутылочки /по 300 граммов/ дешевой 20-градусной соджу стоят в любых магазинах рядом с пивом и прохладительными напитками.

Международный спрос на изготовленные в КНДР алкогольные напитки, в том числе «Пхеньянское соджу», «постоянно растет». С таким утверждением выступила газета «Чосон Синбо», издающаяся организацией «Чхонрён», которая объединяет в своих рядах представителей многочисленной северокорейской общины в Японии.

«В последнее время во многих странах, включая Китай, Японию и Новую Зеландию, отмечается значительный рост потребления доселе неизвестной в мире северокорейской водки»,- отмечает издание.

В ответ руководители предприятий, выпускающих в КНДР алкогольную продукцию, заявляют о готовности расширить производство и удовлетворить растущий мировой спрос на этот напиток.

www.itar-tass.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 715 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//