КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Редкие итальянские вина представят на аукционе в Гонконге

Редкие итальянские вина представят на аукционе в Гонконге

Опубликовано:  13:07 - 20 мая 2013

Vinitaly International и американский аукционный дом Zachys в конце этого месяца проведут в Гонконге аукцион, посвященный итальянским винам.

Аукцион пройдет в JW Marriott 25 мая. Будут представлены некоторые из лучших итальянских вин - отMarchesi Antinori, Tenuta San Guido – Sassicaia, Biondi Santi, Tenuta dell’Ornellaia, Castello Banfi и Poderi Luigi Einaudi.

Редкие итальянские вина представят на аукционе в Гонконге

С учетом роста аукционного рынка в Гонконге в стоимостном выражении, и рынка вина, интересующегося нетолько экземплярами из Бордо, Стиви Ким, управляющий директор Vinitaly International, отметил: "Это подходящий момент для итальянского вина в Азии".

"В свете скандалов с контрафактными французскими винами, диверсификаций рынкв, падение цен на Бордо и ростом понимания прекрасных итальянских вин в Гонконге и Китае, общая атмосфера для новых образцов вкуса является сейчас благоприятной."

"Китайские потребители быстро учатся, они любознательны, и становятся все более заинтересованы в богатстве и духе итальянских вин, которые, увы, все еще мало известны в Китае. Эта инициатива вместе с нашим традиционным участием в выставке "International Wine and Spirits Fair" (пройдет 7-9 ноября) задает правильное направление, для привлечения большего внимания к великим итальянским производителям. Кроме того, это еще одна веская причина чтобы продать еще несколько бутылок итальянского вина."

Также среди лотов представлены три бутылки Acinatico 1928 от Gaetano Bertani, из запаса вин, которые семья смогла скрыть от немецких солдат, расквартированных в их доме во время Второй мировой войны, и которые были найдены в 1984 году.

Четыре бутылки из коллекции поступили в продажу в Нью-Йорке в 2001 году и были проданы за 9200 долларов США.

vinoitalia.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 546 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//