КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Онищенко предложил полностью запретить рекламу алкоголя

Онищенко предложил полностью запретить рекламу алкоголя

Опубликовано:  10:03 - 20 августа 2010

Любая реклама алкоголя должна быть полностью запрещена в России. Такое мнение выразил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Онищенко предложил полностью запретить рекламу алкоголя

«Давайте с вами возвысим голос и запретим полностью рекламу алкоголя, и пива в том числе», — сказал Онищенко, комментируя решение московских властей об ограничении торговли алкоголем в вечернее и утреннее время.

Само решение глава Роспотребнадзора назвал правильным и нужным, однако снизить потребление алкоголя в РФ можно, по его мнению, только благодаря комплексным мерам. В первую очередь, считает Онищенко, нужно запретить рекламу пива в вечерние часы.

«Прерывается передача на столько минут, что даже забываешь, о чем она была, потому что тебя очень энергично и агрессивно грузят информацией о благоприятном влиянии пива на здоровье людей. Врут, все врут. Никакого благоприятного влияния нет», — подчеркнул Онищенко.

С 1 сентября 2010 года в Москве вступит в силу запрет на продажу алкоголя с содержанием этилового спирта более 15% с 22:00 до 10:00 утра. Вслед за этим московское правительство намерено ограничить и продажу пива.

Предыдущий запрет ограничивал продажу крепких спиртных напитков с 23:00 до 8:00. Он был введен в январе 2006 года. В Подмосковье действуют еще более жесткие меры. Со 2 мая продажа алкогольной продукции запрещена с 21:00 до 11:00.

В конце марта Союз российских пивоваров добровольно предложил дополнительные ограничения при рекламе пивоваренной продукции.

АЛКОЭКСПЕРТ по материалам bfm.ru



Модератор: Редакция Просмотров: 2 003 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

30 марта: СЕТ-3. Дегустариум от Юрия Юдича: Винный ГИД ПРОДЭКСПО - победители

Юрий Юдич и его ДЕГУСТАРИУМ на 30 марта: 10 вин + “Темная лошадка” из крепкого алкоголя. Скидка 10% по промокоду ВИНОСКОП.


«Продэкспо Wine»: винное царство на планете «ПРОДЭКСПО». ВИДЕО

Вместе с самой крупной российской продовольственной выставкой подводит итоги и салон «Продэкспо Wine».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Вопросы юристу

Провокация продажи алкоголя несовершеннолетним как недобросовестная конкуренция

Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним (ст. 16 Закона), а частью 2.1. ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях за данное деяние установлена административная ответственность. Упомянутые правовые нормы направлены на профилактику развития алкогольных зависимостей у несовершеннолетних, на охрану их здоровья и нормального развития.








//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//