КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » РОСГЛАВВИНО идет на Север

РОСГЛАВВИНО идет на Север

Опубликовано:  12:24 - 29 апреля 2013

РОСГЛАВВИНО  идет на Север

ФП РОСГЛАВВИНО начинает работать в крупных регионах-потребителях вина, отчасти реализуя идеологию своего идейного предшественника РОСГЛАВВИНО СССР об оптимизации логистики за счет производства вин в непосредственной близости к крупнейшим рынкам сбыта. Первым партнером Федеральной программы за пределами Краснодарского Края стал Тольяттинский комбинат «Росинка», принадлежащий ЗАО «Игристые вина».

Как стало известно Алкоэксперту, ФП РОСГЛАВВИНО объявляет о начале процедуры аудита винодельческого производства на предмет соответствия стандартам Федеральной программы на Тольяттинском комбинате «Росинка». «Проект знаменует новый этап развития ФП РГВ, связанный с подключением к Программе предприятий, находящихся в непосредственной близости от крупнейших рынков сбыта» - говорится в официальном сообщении компании.
РОСГЛАВВИНО  идет на Север

На самом Тольяттинском Комбинате шампанских вин и коньяков «Росинка» сообщили, что специалисты ФП РОСГЛАВВИНО начали работы по аудиту производства с 25 апреля. Система аудита предприятия включает оценку сырьевой базы, состояние технологического оборудования, отсутствие претензий со стороны отраслевого регулятора и других государственных органов. Кроме того, специалисты ФП РОСГЛАВВИНО разрабатывают для КШВК пакет рекомендаций по модернизации ассортимента предприятия и оптимизации системы закупок качественного сырья.
РОСГЛАВВИНО  идет на Север
«Проект с КШВК, говорит руководитель ФП РОСГЛАВВИНО Дмитрий Отряский, – логичный шаг в развитии всей Программы. Россия – страна, не имеющая аналогов в мире по масштабам логистических задач. Исторически решение этих задач в сфере обеспечения населения качественным, доступным вином входило в компетенцию РОСГЛАВВИНО. Выбор первой производственной площадки для апробации принципов работы РОСГЛАВВИНО в современных условиях был достаточно сложным. В итоге мы остановились на Тольяттинском комбинате, принадлежащем крупному, солидному производителю с безупречной репутацией – ЗАО “Игристые вина”. В сочетании с логистической близостью Тольятти к центрам производства и поставок виноматериалов это делает КШВК практически идеальным партнером».

Аудит производства Тольяттинского КШВК РОСГЛАВИНО планирует завершить до конца первого полугодия 2013 года. В текущем году на рынке может появиться и первый продукт производителя, выпуск которого планируется под эгидой Федеральной программы – российское шампанское «Самарское».

Поданным «Коммерсантъ-справочник», ОАО "Комбинат шампанских вин и коньяков "Росинка" - крупнейшиий производитель алкогольной продукции в Самарском регионе.

Ассортимент выпускаемой продукции включает шампанские и игристые вина, коньяки, натуральные вина и вермуты. В 2011 году 100% акций предприятия были выкуплены ЗАО «Игристые вина» в партнерстве с испанским инвестором. На сегодняшний день, «Игристые вина» являются лидером категории игристые вина, занимая, по оценкам Алкоэксперта, долю рынка порядка 19% (данные за 12 мес. 2012 г.). Сам КШВК входит в число 15-ти крупнейших производителей игристых вин с долей рынка, по итогам 2012 года порядка 1,8% в объемном выражении. Самарская область входит в число наиболее активных российских регионов-потребителей тихих и игристых вин.

«С 2011 года, когда комбинат полностью стал собственностью ЗАО “Игристые вина”, – отмечает генеральный директор КШВК Юрий Дудко, – кардинально изменилась политика предприятия в области качества. Наработки РОСГЛАВВИНО в этой сфере представляются нам наиболее интересными на винном рынке, именно поэтому мы подали заявку на подключение к Программе. Немаловажно, что у РГВ есть компетенции в области не только качества, но и брендинга. Совместными усилиями мы планируем существенно увеличить долю предприятия на Поволжском рынке».

На сегодняшний день основными производственными площадками ФП РГВ являются предприятия Краснодарского края «Милльстрим - Черноморские вина» и АПК «Геленджик», процедура аудита которого успешно завершена в первом квартале 2013 года. Запуск продукции под эгидой РГВ на АПК «Геленджик» планируется в течение ближайших месяцев.

«На сегодняшний день, – говорит Дмитрий Отряскин, – мы полностью удовлетворены уровнем развития Программы в главном российском винопроизводящем регионе – Краснодарском крае. По итогам выставки “Винорус”, проходившей недавно в Краснодаре, мы практически завершили формирование пула производств, которые будут включены в Федеральную программу. Их точный список будет определен до начала июня 2013 года. Теперь пришло время двигаться дальше, и проект с КШВК – только первый этап этой большой работы».

АЛКОЭКСПЕРТ



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 891 Категория: Новости / Вино / От редакции

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//