КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Илья Якубсон снова возглавил АКОРТ

Илья Якубсон снова возглавил АКОРТ

Опубликовано:  11:53 - 3 апреля 2013

Общее годовое собрание членов Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) состоялось в четверг, 28 марта при участии Министра промышленности и торговли РФ Мантурова Дениса Валентиновича, заместителя Министра промышленности и торговли РФ Евтухова Виктора Леонидовича, Губернатора Приморского края Миклушевского Владимира Владимировича.

Илья Якубсон снова возглавил АКОРТ

На этом собрании избранный Президиум АКОРТ единогласно проголосовал за продление полномочий действующего Председателя Президиума Ильи Якубсона.

«Прошедший год стал переломным с точки зрения взаимодействия ассоциации с властью. Нам удалось донести до руководства страны значимость торговли как социальной отрасли с выдающимися экономическими показателями, – отметил Председатель Президиума АКОРТ Илья Якубсон. – Ассоциация стала активным участником принятия государством решений в вопросах, связанных с торговой деятельностью, поддерживала конструктивное и эффективное взаимодействие с профильным Министерством промышленности и торговли. АКОРТ действует в интересах всех участников рынка, работает над развитием возможностей всей отрасли».

Участники АКОРТ утвердили отчет Ассоциации, который представил ее Исполнительный директор Илья Белоновский.

В числе знаковых событий 2012 года Илья Белоновский назвал подписание Кодекса добросовестных практик, который стал основополагающим документом саморегулирования потребительского рынка. Также, активное участие ассоциации в межотраслевом и частно-государственном диалоге способствовало разработке поправок в Налоговый Кодекс РФ в части налогообложения товарных потерь; подписанию Постановления по увеличению доли иностранных работников от общей численности персонала, работающих в торговых сетях, занимающихся продажей алкогольной продукции с 0 до 25%; получению официальных разъяснений федеральных органов исполнительной власти на многочисленные запросы АКОРТ и многое другое.

Руководители торговых сетей – участников АКОРТ избрали обновленный состав Президиума Ассоциации, в который вошли:

Бооне Питер – Компания «МЕТРО Кэш энд Керри»;
Галицкий С.Н. – Компания «Магнит»;
Дюннинг Ян – Компания «Лента»;
Стефан Дюшарм – Компания «X5 Retail Group»;
Жан-Пьер Жермен – Компания «АШАН»;
Исаев В.М. – Компания «Снежная королева»;
Патрик Лонге – Компания «О’КЕЙ»;
Тынкован А.А. – Компания «М.Видео»;
Фартушняк Н.А. – Компания «Спортмастер»;
Хасис Л.А. – Wal-Mart Inc;
Якубсон И.А. – Группа компаний «ДИКСИ».

www.retail.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 762 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//