КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » ProWein 2013: Живое путешествие по винной карте мира

ProWein 2013: Живое путешествие по винной карте мира

Опубликовано:  11:47 - 3 апреля 2013

В Дюссельдорфе завершила свою работу одна из крупейших в мире выставок вин и крепкоалкогольных напитков. По словам организаторов, в этом году она получилась особенно интернациональной.

ProWein 2013: Живое путешествие по винной карте мира

В ProWein 2013 приняли участие 4 783 экспонентов из 48 стран, а их стенды посетили больше 44 тысяч человек. Причем более 40% посетителей приехали из-за рубежа. По сравнению с предыдущим годом резко увеличилось число гостей из Великобритании, скандинавских стран, БеНиЛюкса, Франции, Испании и Италии. Не остался в стороне и Новый свет, а также страны Юго-Восточной Азии, что говорит о стремительном расширении существующих и уверенном становлении новых рынков.

ProWein 2013: Живое путешествие по винной карте мираНе обошлось и без громких премьер. В этом году на отдельных национальных стендах свою продукцию впервые представили производители из Китая, Туниса, Ливана и Великобритании.

По традиции организаторы предусмотрели несколько тематических зон. Прежде всего следует отметить обширную центральную дегустационную зону, где можно было попробовать вина, систематизированные по сортам и регионам происхождения. В отдельном холле расположились стенды с органическими винами, которые вызывают очень большой интерес у посетителей все последние годы. Небольшие шампанские дома представили свою продукцию в специальном Champagne Lounge. А те, кто интересовался эногастрономической проблематикой, могли пополнить свои знания в залах с характерным названием "Друзья вина". Кроме того, на стендах отдельных компаний в течение всей выставки проходили многочисленные мастер-классы. В общей сложности в рамках выставки прошло более трехсот различных ивентов.

Полнее всего на ProWein была представлена, конечно, Германия. Немецкие виноделы делали основной упор на презентации вин 2012 года урожая. Как отметила управляющий директор Института немецких вин Моника Ройле (Monika Reule), "данный винтаж характеризуется интенсивной фруктовостью и великолепным соотношением цены и качества вин во всех сегментах".

ProWein 2013: Живое путешествие по винной карте мираПомимо виноделов, свою продукцию на ProWein представили более 400 производителей крепких спиртных напитков от Норвегии до Южной Африки, от России до Китая и США. Здесь можно было найти текилу, бурбоны, виски, водку, травяные ликеры, артизанальный ром, экзотические дистилляты и многое другое.

По официальным данным более 96% участников и посетителей выразили удовлетворенность работой на ProWein и заявили, что достигли поставленных целей. По словам исполнительного директора Messe Dusseldorf Ганса Вернера Райнхарда (Hans Werner Reinhard), "выставка в очередной раз подтвердила свои лидирующие позиции главной мировой платформы для профессионального общения в секторе вина и крепкоалкогольных напитков".

В ноябре этого года ProWein впервые пройдет в Шанхае. О своем желании принять в ней участие уже сегодня заявили сотни производителей из Аргентины, Чили, Германии, Греции, Франции, Италии, Португалии, Испании, ЮАР, Австрии и США.
А в родной Дюссельдорф выставка вернется в марте 2014 года. Кстати, следующий ProWein будет юбилейным, уже двадцатым по счету. Организаторы наверняка тщательно подготовятся к годовщине и приготовят немало приятных сюрпризов для участников и гостей.

Фото: prowein.com

drinktime.rbc.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 104 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//