КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Временное положение о виноградно-винодельческом регистре в Молдове

Временное положение о виноградно-винодельческом регистре в Молдове

Опубликовано:  11:17 - 1 апреля 2013

Приказом № 26 от 8 февраля 2013 г. министр сельского хозяйства и пищевой промышленности учредил Виноградно-винодельческий регистр и утвердил временное положение о порядке его ведения. До создания Национального бюро винограда и вина Виноградно-винодельческий регистр ведет управление рыночных политик в виноградно-винодельческом секторе Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Временное положение о виноградно-винодельческом регистре в Молдове

Виноградно-винодельческий регистр состоит из регистра виноградных насаждений и Регистра виноградно-винодельческих предприятий.

Для осуществления хотя бы одного из следующих видов деятельности: производство, хранение, оптовая реализация вин, продукции, полученной на основе сусла, и продукции, полученной на основе вина, производство и реализация винограда, используемого в качестве сырья в виноделии, предприятия должны быть зарегистрированы в Регистре.

Обязательным требованием для зачисления в Регистр является представление следующих точных данных:

a) полное наименование заявителя;
b) юридический адрес или место жительства;
c) адрес местонахождения производства;
d) INDO/IDNP и дата регистрации в Государственной регистрационной палате;
e) правовая форма организации;
f) фамилия, имя администратора;
g) контактные данные (телефон, факс, электронная почта);
h) сведения об учредителях: фамилия, имя и адрес для физических лиц, наименования и юридические адреса юридических лиц.

Для включения в Регистр заявитель должен представить в министерство следующие документы:


a) заявление о регистрации;
b) декларацию под личную ответственность о том, что все данные, указанные в заявлении, соответствуют действительности.

Регистрация в Регистре бессрочна и бесплатна.

Предприятиям, внесенным в Регистр, присваивается уникальный идентификатор, состоящий из семи цифр и двух прописных букв, а именно: первая цифра – номер виноградно-винодельческого региона для производства вин с охраняемым географическим указанием (Valul lui Traian - 1, Ştefan Vodă - 2, Codru - 3, Bălţi - 4), следующие две цифры - номер географической виноградно-винодельческой зоны для производства вин с охраняемым наименованием места происхождения (Ciumai - 1, Trifeşti - 2, Comrat - 3, Tigheci - 4, Cimişlia - 5, Purcari - 6, Căuşeni - 7, Bulboaca - 8, Răzeni - 9, Hînceşti - 10, Chişinău - 11, Romăneşti - 12, Nisporeni - 13, Orhei - 14, Călăraşi - 15 Teleneşti - 16), последние четыре цифры – последовательный номер регистрации (от 0001), две прописные буквы - аббревиатура названия административно-территориальной единицы.

Одновременно с присвоением уникального идентификатора в Регистр также вносятся следующие данные:

a) полное наименование заявителя;
b) юридический адрес или место жительства;
c) адрес местонахождения производства;
d) INDO/IDNP и дата регистрации в Государственной регистрационной палате;
e) правовая форма организации;
f) фамилия, имя администратора;
g) контактные данные (телефон, факс, электронная почта);
h) сведения об учредителях: фамилия, имя и адрес для физических лиц, наименование и юридический адрес юридических лиц.

Удаление предприятия из Регистра равносильно прекращению права на занятие деятельностью, для которой была осуществлена регистрация.

Данные, внесенные в Регистр, за исключением информации о мерах обеспечения безопасности и конфиденциальности личных данных, а также составляющие коммерческую тайну доступны любому лицу в соответствии с законодательством о доступе к информации и защите персональных данных.

Ведение Регистра является предметом внутреннего и внешнего контроля в соответствии с требованиями ст. 31 Закона № 71-XVI от 22 марта 2007 года "О регистрах". Внутренний контроль осуществляется рабочей группой, состоящей из трех представителей, назначаемых министром сельского хозяйства и пищевой промышленности.

logos.press.md



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 356 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//