КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Журнал Напитки № 6_2012 Орловский винодельческий завод: как быть и оставаться успешным

Журнал Напитки № 6_2012 Орловский винодельческий завод: как быть и оставаться успешным

Опубликовано:  12:18 - 20 февраля 2013

Несмотря на сложную ситуацию, в которой находится большинство виноделов, ГК «Garling» продолжает укреплять свои позиции на рынке. Прочное положение компании основано на продуманной маркетинговой политике и на постоянном развитии и совершенствовании собственного производства, которое на территории России представляет Орловский винодельческий завод.

На этом предприятии производят уже полюбившиеся российскому покупателю столовые вина торговых марок «Душа Аббата», «Шато де Вин», «Город любви», «Ренес’Санс», коньяки «Garling», «Юбилейный Аист», «Император», «Легион» и «Золотой букет». Традиции виноделия, на которые была сделана ставка в советские времена, не только успешно прижились, но получили развитие, вышли на качественно новый уровень в настоящее время.

Журнал Напитки № 6_2012 Орловский винодельческий завод: как быть и оставаться успешным

История Орловского винодельческого завода началась в 1969 году с предприятия «Завод молдавских вин», которое в 1996 было реорганизовано в ОАО «Орловский винзавод». Сегодня это объединение занимает лидирующие позиции в виноделии и коньячном производстве не только в Орловской области, но и в России в целом.

На пути к совершенству

Устойчивый покупательский спрос на продукцию этого бренда не в последнюю очередь связан с внедрением самых передовых технологий. В 2010 году была произведена полная модернизация производства, начиная от технологических линий и заканчивая вспомогательным оборудованием. Сегодня завод оснащён современными итальянскими линиями, рассчитанными на высокую производительность, для розлива в стеклянную тару. Кроме того, установлена новая линия “Technofood Group” итальянского производства для розлива в ПЭТ–бутылки.

На предприятии была поставлена непростая задача: вывести все стадии технологического процесса на высочайший уровень, соответствующий международным стандартам. Винохранилище оборудовано резервуарами из нержавеющей стали, а также системами поддержания необходимой температуры. Кроме того, введены в эксплуатацию современные системы фильтрации и водоподготовки. На территории предприятия находится собственная артезианская скважина.
Журнал Напитки № 6_2012 Орловский винодельческий завод: как быть и оставаться успешным

Как выжить в условиях конкуренции? Компания «Гарлинг» это сделала

Концепция «Всё под одной крышей»

Все производство, включая емкостной парк и офисную часть, расположены в одном здании(кроме спиртохранилища).

Уровень автоматизации производства составляет 90%.

Конкурентоспособный бренд-портфель

Сбалансированный портфель брендов во всех ценовых сегментах создавался в течение 15 лет. Сегодня в соответствие с требованиями рынка идёт обновление ряда линеек.

Привлекательная для потребителя упаковка

Тип упаковки для вин — бутылка, ПЭТ–пак; коньяка — бутылка 0,5 л; 0,25 л; бутылка 0,5 л в подарочной упаковке. Кроме того, продукция производится как в классических, так и в уникальных запатентованных бутылках.

Работа с объёмообразующими и имиджевыми каналами сбыта

Партнеры компании — ведущие федеральные сети розничной торговли: X5 Retail Group («Пятёрочка», «Перекресток», «Карусель»), ГК Дикси («Виктория»), METRO Group («Реал–Гипермаркет»), и крупнейшие дистрибьюторы и розничные сети во всех регионах РФ. В данный момент ведутся переговоры по расширению матрицы и вводу новых позиций в ассортимент крупнейших сетевых ритейлеров.

Комплексные трейд-маркетинговые акции по продвижению продукции

При формировании планов продаж реализуются программы стимулирования торгового персонала дистрибутора, определяются бонусы для торговых точек и специальные предложения для конечного потребителя и пр.

Оптимальная схема логистически-складского движения

Централизованный склад «Гарлинг-Москва» осуществляет хранение продукции, произведённой на Орловском Винодельческом заводе, и её отгрузку из Москвы своим клиентам в регионах.
Журнал Напитки № 6_2012 Орловский винодельческий завод: как быть и оставаться успешным

Таким образом, благодаря высоким стандартам качества, великолепному оформлению и взвешенной ценовой политике, продукция Орловского винодельческого завода завоевала популярность и была признана российскими потребителями.

В соответствии с выбранной стратегией ГК Гарлинг намерена продолжить создание и развитие мульти-категорийной компании. Свои перспективы компания видит в гармоничном формировании нескольких алкогольных категорий и предложении покупателям широких ассортиментных линеек в каждом ценовом сегменте.

АЛКОЭКСПЕРТ complemento журналу НАПИТКИ №6



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 913 Категория: Новости / Журнал НАПИТКИ

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//