КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Журнал Напитки № 6_2012 Drinktec 2013: Этикетки и упаковка для креативных умов

Журнал Напитки № 6_2012 Drinktec 2013: Этикетки и упаковка для креативных умов

Опубликовано:  17:18 - 19 марта 2013

Журнал Напитки № 6_2012 Drinktec 2013: Этикетки и упаковка для креативных умов

Забавный вариант «стайлинга» своей продукции пришел в голову участнику выставки drinktec, производителю смуфи „innocent“. Фанаты компании в одной только Германии за год связали почти 200 000 эксклюзивных шапочек для крышек ПЭТ-бутылок. Прекрасная маркетинговая идея! В промышленном масштабе ее, конечно, невозможно использовать, ведь речь идет почти о миллиарде бутылок в год, и каждую нужно этикетировать и оформить. drinktec 2013, ведущая выставка технологий производства напитков и жидких пищевых продуктов, с 16 по 20 сентября 2013 продемонстрирует лучшие тренды и инновационные решения.

Упаковка - ничто без этикетки и наоборот. Оптимально подобрать одно и другое – это искусство. В сентябре 2013 в Мюнхене drinktec, представит отрасли всю линейку инновационных и устойчивых решений: упаковку и упаковочное оборудование, этикетки и этикетировочные машины.
Журнал Напитки № 6_2012 Drinktec 2013: Этикетки и упаковка для креативных умовЖурнал Напитки № 6_2012 Drinktec 2013: Этикетки и упаковка для креативных умов

Покупатель ожидает все большего разнообразия продукции, а внешний вид в значительной степени определяет покупательское поведение конечного потребителя. Осмотр выставки drinktec 2013, в том числе посещение раздела „World of Labels“ (павильон A2), может дать креативным умам из отдела маркетинга решающий заряд идей.

Самоклеящиеся этикетки – качественно и красиво
Журнал Напитки № 6_2012 Drinktec 2013: Этикетки и упаковка для креативных умов
Согласно опросу, проведенному ассоциацией Finat, использование самоклеящихся этикеток выросло до 55 % от общего объема. Причина этому - широкая сфера их применения. Возможны различные тиснения, лакирование или ламинирование, комбинация этих вариантов дает высококачественные этикетки. Например, очень благородно выглядит высокоглянцевая бумага для этикеток, привлекающая внимание живыми и металлизированными эффектами. Или использование прозрачных этикеток с так называемым «эффектом отсутсвия» (No-Label-Look) , создающее впечатление печати непосредственно по упаковке. Рулонные материалы для этикетировочных систем позволяют значительно автоматизировать производство, благодаря автоматической подаче снижается время перезарядки машин, т.к. для различных форм этикеток не нужны дополнительные детали, оборудование не пачкается клеем. Вина, шампанское или пиво премиум-класса с прозрачными этикетками всегда бросаются в глаза, они дают особую свободу творчества маркетологам, кроме того, устойчивость к истиранию и влаге делает их удобными.

Журнал Напитки № 6_2012 Drinktec 2013: Этикетки и упаковка для креативных умов

Журнал Напитки № 6_2012 Drinktec 2013: Этикетки и упаковка для креативных умов
Sleeves – идеальная упаковка

При этикетировании ПЭТ-тары тенденции ведут к круговым этикеткам из пластиковой пленки и термоусадочным этикеткам, с ними возможно все. Участники drinktec 2013 представят новые технологии облагораживания этикеток и улучшенную пленку: термоусаживаемые рукавные этикетки (Shrink-Sleeve), круговые термоусадочные (Roll-on-shrink-on) и эластичные рукавные этикетки (Stretch-Sleeve). Пленка становится все более растягиваемой, снижается количество материалов, используемых для производства этикеток, не нужно использовать усадочный туннель, что позволяет экономить деньги и пространство.

Модульные этикетировочные машины – волшебное слово «гибкость»

Замена расходных материалов одним нажатием кнопки, возможность переоборудования под различные загружаемые материалы, изменение формы и материала бутылки при минимальной замене элементов оборудования, одним словом: гибкость приветствуется. Благодаря модульной конструкции этикетировочные агрегаты для нанесения этикеток холодным, горячим клеем или самоклеящейся этикетки установлены на одной машине. Это позволяет переход от одного способа наклейки к другому и комбинированию различных видов этикеток. Уже на drinktec 2009 были представлены модульные машины. drinktec 2013 покажет новейшие модульные этикетировочные машины, т.е. будущее этикетирования. Они дают высокую гибкость при работе, экономят место, имеют множество возможностей комплектации и подходят для многофункционального применения.
Журнал Напитки № 6_2012 Drinktec 2013: Этикетки и упаковка для креативных умовЖурнал Напитки № 6_2012 Drinktec 2013: Этикетки и упаковка для креативных умов

Подробная информация на:
www.drinktec.com,
facebook, twitter и youtube

АЛКОЭКСПЕРТ complemento журналу НАПИТКИ №6



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 569 Категория: Новости / Производство / Журнал НАПИТКИ

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//