КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Журнал Напитки № 6_2012 Ликеров ароматная палитра

Журнал Напитки № 6_2012 Ликеров ароматная палитра

Опубликовано:  13:10 - 11 марта 2013

Ликеры – старейшая и самая многочисленная категория алкогольных напитков, некогда создававшаяся, как лекарственные средства. Современные ликеры мало чем напоминают своих терпких целебных собратьев и при всей «вкусности» этих напитков, как торговая категория, не относятся к числу фаворитов рынка, а производство их является определенным коммерческим риском.

Журнал Напитки № 6_2012 Ликеров ароматная палитра

В таких условиях решение руководства ЗАО РОДНИК в 2004 году начать производство ликеров было весьма смелым. Учредители компании сфокусировались только на этом направлении, сделали ставку на качество продукции, и риск оправдался!

Сегодня, спустя почти десять лет, продукция завода широко представлена в ведущих федеральных и региональных торговых сетях и пользуется устойчивым спросом у потребителя, несмотря на то, что имеет не самый маленький «ценник». В основе такого успеха не только качество продукта, но и богатый выбор: в ассортименте компании около двадцати наименований ликеров выполненных по классической и оригинальной рецептуре, крепостью не более 20%.
Журнал Напитки № 6_2012 Ликеров ароматная палитра

Коллекция напитков ЗАО РОДНИК известна не только разнообразием, но и оригинальностью своих вкусов и ароматов. Например, это шесть замечательных десертных ароматов «Фруктового Танца», гармонично сочетающих самые разнообразные пристрастия: по-летнему терпкий запах сочной малины, насыщенный нектар отборных абрикосов, легкую кислинку спелой вишни, освежающую прохладу лимона и мяты, яркий цитрусовый тон апельсина и грейпфрута.
Журнал Напитки № 6_2012 Ликеров ароматная палитра

Продолжением десертной серии являются «Венецианский карнавал» и «Антика» - обворожительное, чувственное сочетание крепкого кофе и молочного шоколада.
Журнал Напитки № 6_2012 Ликеров ароматная палитра

Кроме того, ассортиментную линейку украшает целая палитра нежнейших крем-ликеров «Вивальди» и «Маскарад», изготовленных на основе натуральных голландских сливок «Cremy Creation bv», используемых при приготовлении «топовых» мировых сливочных ликеров, например, знаменитого BAILEYS.
Журнал Напитки № 6_2012 Ликеров ароматная палитраЖурнал Напитки № 6_2012 Ликеров ароматная палитраЖурнал Напитки № 6_2012 Ликеров ароматная палитра

И, конечно, гордость компании – «Амаретто», в создании которого авторы ни в чем не уступили итальянскому прототипу. Более того, специалисты ЗАО РОДНИК смогли значительно обогатить традиционную рецептуру напитка, успешно поэкспериментировав с насыщенностью и выраженностью миндального аромата. Итогом их кропотливой работы стали неповторимые ликеры с разными оттенками, среди которых: «Амаретто Браво», со вкусом миндаля и вишни, «Гранд Амаретто», со вкусом миндаля и муската, «Амаретто Де Люкс» - ярко миндальный, но без терпкости, с мягким и нежным классическим вкусом.
Журнал Напитки № 6_2012 Ликеров ароматная палитра

В ассортименте компании не только ликеры «зарубежной серии». Отдавая дань русским традициям, предприятие выпускает несколько наименований сладких настоек, среди которых любимые всеми «Ягодная коллекция. Рябиновая» и «Ягодная коллекция. Клюквенная»

Вся продукция, выпускаемая предприятием, изготавливается на основе спирта класса «Люкс» и с добавлением прошедшей специальную обработку воды родника «Сельцовский». В качестве присадок здесь используют только натуральные настои и морсы, технологическая и рецептурная базы алкогольных напитков ЗАО РОДНИК - это результат плодотворной совместной работы со специалистами ГНУ ВНИИИПБТ (Россельхозакадемия).

Тем торговым предприятиям, которые формируют свой алкогольный ассортимент, полезно будет узнать, что ЗАО РОДНИК использует в своих ликерах те же высококачественные ингредиенты, что и знаменитые мировые бренды. Поэтому продукцию ЗАО РОДНИК можно смело рекомендовать потребителям как недорогую альтернативу импортным «крутым» ликерам.

Еще одним важным показателем для нашего потребителя является и то, что вся продукция завода производится по ГОСТам, что исключает добавление искусственных ароматизаторов и красителей. Это удорожает производство, но для предприятия, у которого ликерный ассортимент является основным, сохранение качества – главная задача.

Сегодня ЗАО РОДНИК – это команда профессионалов, прошедшая период становления, но не остановившаяся в развитии, чутко реагирующая на веяния рынка и вкусы потребителя, активно внедряющая инновации и уверенно смотрящая в будущее.
Журнал Напитки № 6_2012 Ликеров ароматная палитра

АЛКОЭКСПЕРТ complemento журналу НАПИТКИ №6



Модератор: alcoexpert Просмотров: 5 650 Категория: Новости / Журнал НАПИТКИ

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//