КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Тульской области ООО «Абсолют» сбрасывало отходы в реку

В Тульской области ООО «Абсолют» сбрасывало отходы в реку

Опубликовано:  17:21 - 19 февраля 2013

Тульская природоохранная прокуратура по обращению министерства природных ресурсов и экологии Тульской области провела проверку о соблюдении ООО «Абсолют» водного законодательства, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе облпрокуратуры.

В соответствии с уставом ООО «Абсолют» осуществляет производство этилового спирта из сброженных материалов, оптовую торговлю непищевым этиловым спиртом, включая денатурат и др.

В Тульской области ООО «Абсолют» сбрасывало отходы в реку

«Согласно федеральной государственной статистической отчетности ООО «Абсолют» в 2012 году отведено в реку Черепеть 1077,4 тыс. куб.м сточных вод двумя выпусками»,- говорится в сообщении.

В нарушение ч.1 ст.22, ч.ч.1,4 ст.23 Федерального закона «Об охране окружающей среды» разрешение на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду (водный объект), а также утвержденные нормативы допустимых сбросов у ООО «Абсолют» отсутствуют.

«При обследовании участка р. Черепеть в районе ООО «Абсолют», проведенного 06.02.2013, выявлено, что на правом берегу указанного водного объекта ниже шлюза гидроузла Черепетской ГРЭС обнаружена металлическая труба диаметром 100 мм, отходящая от территории, на которой расположена установка утилизации барды ООО «Абсолют»,- сообщила пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Из указанной трубы выявлена течь жидкости золотисто-желтого цвета, которая по рельефу местности поступала в р. Черепеть. Данная жидкость представляет собой смесь барды и фугата, протекающая из сальникового уплотнителя технологических насосов установки утилизации барды.

«В ходе проведенной проверки, зафиксирован сброс отходов и неочищенных стоков ООО «Абсолют» в р. Черепеть в результате неисправности оборудования, что является нарушением ч. 2 ст. 39, ч. 2 ст. 51 Федерального закона «Об охране окружающей среды»,- сообщила пресс-служба.

По результатам проверки Тульским природоохранным прокурором за указанные нарушения природоохранного законодательства в отношении юридического лица ООО «Абсолют», должностного лица ООО «Абсолют» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при территориальном планировании, градостроительном зонировании, планировке территории, архитектурно-строительном проектировании, строительстве, капитальном ремонте, реконструкции, вводе в эксплуатацию, эксплуатации, выводе из эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства), которые направлено для рассмотрения в министерство природных ресурсов и экологии Тульской области.

Кроме того, генеральному директору ООО «Абсолют» внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений.

www.tulapressa.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 414 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//