КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Журнал Напитки № 6_2012 Новое об алкогольной отчетности

Журнал Напитки № 6_2012 Новое об алкогольной отчетности

Опубликовано:  18:49 - 25 января 2013

Готовимся к сдаче деклараций об объемах производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в «РАР», используя решения фирмы «1С»

Журнал Напитки № 6_2012 Новое об алкогольной отчетностиЖурнал Напитки № 6_2012 Новое об алкогольной отчетности

Компания ООО «Компьютерные технологии 2000» («КТ:Алкоголь»), разработчик программных продуктов для автоматизации алкогольной отрасли: «1С:Предприятие 8. Спиртовое производство» (СП), «1С:Предприятие 8.Ликероводочный и винный завод» (ЛВЗ), «1С:Предприятие 8. Пиво-безалкогольный комбинат» (ПБК), «1С:Предприятие 8. Комплексная автоматизация торговли алкогольной продукцией» (КАТАП) и «1С:Предприятие 8. Управление торговлей алкогольной продукцией» (УТАП), сообщает, что в связи с большими изменениями в законодательстве Российской Федерации, в алкогольном функционале вышеперечисленных конфигураций произошли большие изменения:

Согласно приказу Правительства РФ от 28 августа 2012 г. № 237 «О формате представления в электронном виде деклараций об объёме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей» изменены 5, 6, 7,11,12 формы деклараций для возможности формирования с 3 квартала.
Журнал Напитки № 6_2012 Новое об алкогольной отчетности

Фото: dralex.entua.com

Новые формы деклараций (Постановление Правительства РФ от 09.08.2012 г. №815):

•Форма 1 - декларации об объеме производства и оборота этилового спирта (кроме КАТАП и УТАП).

•Форма 2 - декларации об объеме использования этилового спирта (кроме КАТАП и УТАП).

•Форма 3 - декларации об объеме производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей Продукции (кроме КАТАП и УТАП).

•Форма 4 - декларации об объеме использования алкогольной и спиртосодержащей продукции (кроме КАТАП и УТАП).

•Форма 5 - декларации об объеме оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

•Форма 6 - декларации об объеме поставки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

•Форма 7 - декларации об объеме закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Формы 5, 6, 7 - формы деклараций для возможности формирования с 3 квартала 2012 года

•Форма 8 декларации об объеме перевозки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

•Форма 9 декларации о перевозке этилового спирта и спиртосодержащей продукции

•Форма 10 декларации об использовании производственных мощностей

•Форма 11 декларации об объеме розничной продажи алкогольной (за исключением пива и пивных напитков) и спиртосодержащей продукции.

•Форма 12 декларации об объеме розничной продажи пива и пивных напитков.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.05.2012 N 422 «О справке к товарно-транспортной накладной на этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию и о внесении изменений в некоторые постановления Правительства РФ» реализована новая печатная форма для Справок А и Б, добавлена функция формирования дополнительных листов для справок по формам А и Б (настройка серий номенклатуры).

Cогласно приказу Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 30 мая 2012 г. N 131 реализован механизм контроля минимальных цен на алкогольную продукцию. Для этого в дополнительных правах пользователя добавлена настройка «Контролировать минимальные цены алкогольной продукции». Контроль осуществляется по данным, записанным в регистр сведений «Установка минимальных цен на алкогольную продукцию», который автоматически заполняется при обновлении информационной базы.

Перевозка спирта и спиртосодержащей продукции:

•Интеграция с решением «1С:Предприятие 8. Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS». Позволяет получать в режиме реального времени информацию о состоянии транспортных средств, выполняющих перевозку спирта или спиртосодержащей продукции, на которых установлено специальное оборудование (автомобильные трекеры, GPS-навигаторы с модулем GSM, температурный датчик, датчик уровня топлива, тревожная кнопка SOS).

•Развитие блока транспортной информации. «Строковые» реквизиты документов заменены на реквизиты подсистемы «Управление автотранспортом». Возможность указания списка транспортных средств в одном документе.

ПЛАНЫ РАЗВИТИЯ ОТРАСЛЕВЫХ РЕШЕНИЙ ДЛЯ АЛКОГОЛЬНОЙ ОТРАСЛИ

Ближайшая перспектива:

•Доработка блока “Ответственное хранение” в виде реализации на уровне отдельных документов и регистров (на данный момент используется типовой документ “Перемещение товаров”, что накладывает определённые ограничения на ведение учёта).

•Доработка блока учёта акцизных марок на уровне отдельных справочников, документов и отчётов для обособленного учёта закупки акцизных марок .

•Разработка регламентированной алкогольной отчётности - режим тонкого клиента.

Средняя перспектива:

•Сертификация и выпуск отраслевого решения “1C: Управление торговлей алкогольной продукции, редакция 11”, который на данный момент проходит сертификацию “1С-Совместимо”.

•Дальнейшее отслеживание законодательных инициатив и изменений Правительства РФ с целью своевременной их реализации в наших отраслевых решениях.

•Оптимизаций некоторых “узких” частей решений, критичных по времени выполнения (проведение отгрузочных документов, печать комплекта отчётности).

•Учёт отзывов и пожеланий партнёров и клиентов о функциональности отраслевых решений.

Отдалённая перспектива:

Проект «Интеграция программных решений КТ:Алкоголь с производственным оборудованием». Направлен на автоматическое получение данных с датчиков производственного оборудования и использование в конфигурациях. Цель - снижение влияния «человеческого фактора» на производстве.
Журнал Напитки № 6_2012 Новое об алкогольной отчетности

АЛКОЭКСПЕРТ complemento журналу НАПИТКИ №6



Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 083 Категория: Новости / Производство / Журнал НАПИТКИ

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//