КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Обзор новинок винного дизайна. ФОТО

Обзор новинок винного дизайна. ФОТО

Опубликовано:  21:30 - 24 января 2013

Чёрное на янтаре

Оформление для новой бутылки тосканского десертного вина Il Santo. Характерный янтарный цвет продукта хорошо сочетается с чёрной этикеткой, на которой можно видеть золотистые элементы. Фото: packagingoftheworld.com

Обзор новинок винного дизайна. ФОТО

Проект Il Santo стал результатом сотрудничества компании Santebucciarelli с графическим дизайнером Томмазо Бово (Tommaso Bovo), которого попросили разработать оформление для новой бутылки тосканского десертного вина.
Обзор новинок винного дизайна. ФОТО

Характерный янтарный цвет продукта хорошо сочетается с черной этикеткой, на которой можно видеть золотистые элементы

upakovano.ru

Выбери меня

За этикетку для красного вина голосовали посетители сайта. Данная этикетка En El Momento стала победившим вариантом в результате голосования на сайте Tu Eliges El Vino. Фото: thedielene.com
Обзор новинок винного дизайна. ФОТО

Этикетку для оформления красного вина En El Momento разработал Роджер Бадия (Roger Badia) из дизайнерского агентства Riba Comunicación. Посетители сайта Tu Eliges El Vino выбирают вино и его название, а дизайнеры из Riba Comunicación предлагают им несколько вариантов этикеток, из которых им нужно выбрать понравившуюся.
Обзор новинок винного дизайна. ФОТО

Данная этикетка и стала победившим вариантом в результате голосования на сайте Tu Eliges El Vino.

upakovano.ru

Зимний напиток

Дизайнерское агентство согревает своих клиентов собственным глинтвейном. The Original Winter Warmer подаётся теплым и позволяет противостоять зимним морозам. Фото: thedieline.com

Обзор новинок винного дизайна. ФОТО

Студия Buddy Creative представила собственный промо-проект под названием The Original Winter Warmer. Глинтвейн является традиционным зимним напитком. Он подается теплым и позволяет противостоять зимним морозам, пишет Upakovano.ru. Создатели концепта шутят: «Запатентованный продукт поможет справиться с начинающейся болезнью, как воображаемой, так и настоящей, к примеру, с “индюшачьей оспой” или “сантаклаустрафобией”».

Buddy Creative — это креативное агентство из Великобритании. Его специалисты создают запоминающиеся решения и воплощают в жизнь идеи с помощью всех мультимедийных средств.

upakovano.ru

"Etiketka" разработала дизайн этикеток для вина "Gustillo"

По заказу компании Satir Club молдавское агентство “Etiketka” разработало дизайн этикеток для испанских вин самого знаменитого винодельческого региона Испании - Риоха (Rioja).
Обзор новинок винного дизайна. ФОТО

Дизайн серии этикеток “Gustillo” выдержан в строгом стиле. Специалистами агентства было разработано оформление двух линеек вин самого знаменитого винодельческого региона Испании. Для сухих вин использована технология слепого конгрева. При печати же этикеток полусладких вин применялось тиснение различными видами фольги, а так же тактильный лак.
Обзор новинок винного дизайна. ФОТО

Обзор новинок винного дизайна. ФОТО

unipack.ru

Редкое вино Saint Mont

Французский винный дом Saint Mont представил ограниченную партию столетнего вина Saint-Mont Vignes Pre-Philoxériques. Всего в продажу поступило 1350 бутылок, которые были раскуплены в первые же дни.
Обзор новинок винного дизайна. ФОТО

Вино, рассчитанное на истинных знатоков, представлено в стеклянных бутылках. Название нанесено методом лазерной гравировки. Всего выпущено 1350 бутылок. Горлышко обернуто бумажной этикеткой, содержащей информацию о номере бутылки.

Дизайн разрабатывался в студии Lasuite Atelier (Франция).

unipack.ru

Новая упаковка для Bollinger Rosé

Рестайлинг Bollinger Rosé коснулся всех деталей упаковки. Этикетка и фольга приобрели другой оттенок розового, коробка — металлический отблеск, который позволит легче находить ее на полке энотеки.

На контрэтикетке вина теперь размещен QR-код, по которому можно перейти на страницу информации о шампанском, способе его производства и гастрономических сочетаниях. Кроме того, QR-коды помогут Bollinger получать статистику о бутылках.
Обзор новинок винного дизайна. ФОТО

Самое серьезное изменение коснулось формы бутылки — она, как и уже обновленная форма бутылок белого брюта, отсылает к коллекции старых бутылок Bollinger, найденных ранее под землей в погребах Дома и датированных 1846-м годом. Помимо эстетики, перемены коснулись функциональности — новые бутылки ведут себя как «маленькие магнумы»: более узкое горло, и, следовательно, ограниченный доступ кислорода внутрь означает более медленную выдержку вина.

vinum.ru

Дрю Бэрримор выпустила марку вина и косметики

Дрю Бэрримор, известная голливудская актриса выпустила собственную марку вина. Кроме того, стрит-арт художник Шепард Фейри создал по заказу звезды логотип актерского семейства Бэрриморов. Он будет размещаться на винной этикетке.
Обзор новинок винного дизайна. ФОТО

Марка вина была создана в честь семьи Бэрримор, потомственных актеров. Продукт будет продаваться в нескольких магазинах и ресторанах. На официальном сайте бренда отмечается, что на создание собственной винной марки ее вдохновила не только богатая история ее семьи, но и многочисленные путешествия в Италию.
Обзор новинок винного дизайна. ФОТО

sostav.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 727 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//