КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Медведев требует максимально жесткого наказания для пьяных водителей

Медведев требует максимально жесткого наказания для пьяных водителей

Опубликовано:  19:23 - 22 января 2013

Главной целью встречи с лидерами думских фракций стало обсуждение вопросов реализации отдельных положений послания президента страны к Федеральному Собранию. Как ранее заявил вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев, в мероприятии приняло участие по четыре человека от фракции.

В ходе встречи Дмитрий Медведев заявил о необходимости принятия максимально жесткой версии закона о наказании за вождение автомобилем в пьяном виде.

Медведев требует максимально жесткого наказания для пьяных водителей

"Я считал и считаю, что из парламента должна выйти наиболее жесткая версия этого документа", — сказал Медведев на встрече с представителями думских фракций.

Ранее глава правительства отмечал, что принятие закона, ужесточающего ответственность за управление автомобилем в нетрезвом виде, необходимо ускорить.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов ранее сообщал, что 17 декабря 2012 года правительство направило положительный отзыв на законопроект депутата Ирины Яровой об ужесточении ответственности за управление автомобилем после употребления алкоголя. Документ предусматривает увеличение административного штрафа до 50 тысяч рублей, за отдельные виды правонарушений в состоянии алкогольного опьянения — до 200 тысяч рублей, а также значительное увеличение уголовной ответственности за причинение вреда жизни и здоровью при ДТП по вине пьяных водителей.

На встрече с политиками также был затронут вопрос государственной миграционной политики. Медведев обратил внимание лидеров фракций на необходимость совершенствования программы, напомнив, что что депутатами, в частности, была предложена инициатива, которая предусматривает необходимость подтверждения знаний русского языка, истории и основ законодательства России.

"Это нормально абсолютно, никакой дискриминации здесь нет. Такая практика существует в большинстве стран мира, во всяком случае, стран, которым не безразлично их будущее. Я считаю, что это правильно, и это должно быть поддержано", — сказал Медведев.

Глава правительства также предолжил депутатам обсудить законопроект о федеральной контрактной системе, которая придет на смену госзакупкам. Медведев обратился к депутатам с просьбой поддержать закон с тем, чтобы он полноценно заработал уже с 1 января 2013 года.

Премьер напомниил, что законопроект о федеральной контрактной системе должен сменить 94-й закон, о недостатках которого очень много говорили. Медведев обратил внимание на то, что 94-й закон в целом не защищает заказчика от неисполнения условий контракта и не позволяет оценить эффективность выполненной работы.

Глава правительства также напомнил, что предложенный правительством законопроект о ФКС прошел первое чтение еще в июне прошлого года.

"Я знаю, что поступило много, более 800, поправок, с учетом которых этот документ был доработан", — сказал премьер.

Глава правительства также предложил расширить формат встреч с думскими фракциями, приглашая на заседания больше депутатов. Он отметил, что регулярно встречается с руководителями парламентских фракций, однако считает, что "нужно общаться и в более широком составе и обсуждать такую повестку дня, которая нас всех объединяет".

Медведев напомнил, что законотворческая деятельность и кабинета министров, и нижней палаты парламента в прошедшем году была плодотворной. Более половины законов, подписанных президентом, были разработаны и внесены в Госдумы правительством, уточнил он.

ria.ru

Материалы по теме >>>
- Закон по "антипьянству" за рулем будет компромиссным, считают эксперты - ria.ru
- Медведев требует от ГД максимального наказания для пьяных водителей - izvestia.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 492 Категория: Новости / Мнения

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//