КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Южная Африка показала рекордный рост экспорта за 2012-й год

Южная Африка показала рекордный рост экспорта за 2012-й год

Опубликовано:  15:20 - 20 января 2013

В прошлом году Южная Африка экспортировала 417 млн литров вина — это стало рекордом страны за весь период наблюдений. Винный балк, тем не менее, составил больше половины этого объема, отмечает Decanter.com.

По сравнению с 2011-м, в 2012-м экспорт вырос на 17%. Объем экспортированного вина оказался также на 10 млн литров выше предыдущего рекорда, поставленного в 2008-м году, сообщает Wines of South Africa (WoSA). Основными причинами роста стала мировая нехватка вина, низкие урожаи в Европе, Латинской Америке, Австралии и Новой Зеландии.

Южная Африка показала рекордный рост экспорта за 2012-й год

CEO WoSA Су Берч отметила, что винный балк составил 59% экспорта за год, назвав это, однако, частью «растущей мировой тенденции».

«Конечно, мы бы предпочли, чтобы упор был сделан на упакованные вина — ради сохранения рабочих мест в самой индустрии упаковки и для того, чтобы поддерживать прибыль производителей на более высоком уровне», — добавила она.

В августе прошлого года правительство ЮАР пригрозило торговой войной Великобритании — главному экспортному рынку балка, — предложив импортировать шотландский виски балком и бутилировать его на своей территории.

Рост экспорта упакованного вина в Северную Америку, Японию, Китай и африканские страны Берч назвала, однако, «воодушевляющим».

В этом году, по оценке экспертов SAWIS (South Africa Wine Industry & Information Systems), Южная Африка ждет третий по величине урожай в истории — ожидается, что он составит немногим меньше 1,4 млн тонн.

vinum.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 447 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//