КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Энергетики в США попали в немилость

Энергетики в США попали в немилость

Опубликовано:  12:38 - 16 января 2013

Если до настоящего времени усилия защитников правильного питания и здорового образа жизни были направлены, в первую очередь, на борьбу с продукцией с высокой калорийностью, то вскоре под серьезным ударом могут оказаться производители энергетических напитков. Недавнее исследование показало, что за пять лет число подростков, обращающихся за медицинской помощью в результате употребления энергетиков, удвоилось.

Энергетики в США попали в немилость

В США были обнародованы данные одного из департаментов при Министерстве здравоохранения о том, что все больше молодых людей обращаются с жалобами к докторам c жалобами на самочувствие, вызванными употреблением энергетиков. Согласно данным с 2007 по 2011 годы число таких обращений удвоилось с 10 тысяч до 20,8 тысяч. Пациенты жалуются на головные боли, тревожность, нарушения сердечного ритма.

Маркетологи за последние несколько лет достигли действительно впечатляющих успехов в продвижении энергетических напитков. Кому сегодня не известна, к примеру, фраза «Red Bull окрыляет»? Или вспомнить хотя бы последнюю маркетинговую кампанию Red Bull с Австрийским парашютистом Феликсом Баумгартнером и его незабываемым полетом. Кроме того, энергетические напитки часто выступают спонсорами экстремальных шоу, вечеринок, концертов модных исполнителей и ди-джеев, тем самым привлекая молодежную аудиторию.

Категория энергетиков на рынке безалкогольных напитков является самой быстрорастущей, в том числе, благодаря мощным слоганам и призывам «зарядиться энергией» или «побороть сонливость и усталость». Ежегодные средние продажи энергетиков оцениваются в 10 млрд долларов.

Несмотря на то, что по количеству обращений к врачам по причине употребления энергетиками лидирует молодежь, самый большой рост обращений - почти в четыре раза - заметен среди людей от сорока лет и старше.

Впрочем, бренды энергетиков и ранее попадали «под огонь». В конце 2012 года Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США предположило, что с 2009 года зафиксировано 13 смертей, причиной которых могло стать употребление энергетиков, в частности, Monster Energy и 5-Hour Energy. Управление подчеркнуло, что прямая связь не доказана, но пострадавшие часто употребляли напитки перед тем, как заболеть.

sostav.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 471 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//