КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Контрафакту бой! Обзор

Контрафакту бой! Обзор

Опубликовано:  19:10 - 28 декабря 2012

Полиция нашла в КБР подпольный водочный завод - МВД

Сотрудники правоохранительных органов нашли на подпольном заводе в Кабардино-Балкарии более 11 тысяч бутылок поддельной водки и 2,6 тысячи литров спирта, сообщает в пятницу МВД по республике.


"Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии… в селении Дугулубгей Баксанского района обнаружили масштабное незаконное производство алкогольной продукции, организатором которого являлся 35-летний житель селения Псычох", — говорится в сообщении.

Контрафакту бой! Обзор

Уточняется, что оперативники нашли 11,4 тысячи бутылок водки, оклеенной федеральными специальными марками с признаками подделки и этикетками известных российских брендов, а также спирт.

ria.ru

Два завода по производству нелегальной водки закрыли в Северной Осетии

В Беслане и Владикавказе полиция выявила и закрыла два завода по производству нелегальной водки, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по СКФО Марк Толчинский.

«Речь идет о заводе ООО «Олимп» в Беслане и заводе во Владикавказе, который находится на территории Владикавказского пищевого комбината. Оба работали незаконно, без лицензии», - сказал Толчинский в среду.

Он уточнил, что «в общей сложности изъято более 370 тыс. готовой продукции на сумму около 40 млн рублей».

По его словам, также изъято около полумиллиона фальшивых акцизных марок, передает «Интерфакс».

«В настоящее время наложен арест на техническое имущество - это шесть фабричных линий по производству водки», - отметил представитель полиции.

vz.ru

На алкогольном рынке Тольятти выявлено более 200 нарушений

В предновогоднем ажиотаже тольяттинцы сметают с полок не только деликатесы, но и спиртное всех «мастей». Пользуясь растущим спросом, недобросовестные продавцы сбывают покупателям фальсификат, некоторые и вовсе торгуют без разрешений. Коммерсанты любыми способами пытаются заработать, однако и на них есть управа. С начала года сотрудники полиции выявили более 220 нарушений на алкогольном рынке Тольятти. Чем грешат дельцы, рассказывает начальник центра исполнения административного законодательства У МВД по г. Тольятти Александр Борисов:

«Так, за продажу алкогольной продукции без лицензии составлено 114 административных протоколов. Достаточно большой блок правонарушений – это продажа алкоголя несовершеннолетним гражданам. Всего выявлено 86 таких фактов. По другим видам: продажа без документов - 18 правонарушений, а также продажа в ночное время – 4 факта. Изъято свыше 880 л алкогольной продукции на сумму 249,5 тысяч рублей, в том числе, водки – 469 л на сумму 168 тысяч рублей».

96fm.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 012 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//