КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Топ-менеджеры винного дистрибьютора Simple ушли к конкуренту

Топ-менеджеры винного дистрибьютора Simple ушли к конкуренту

Опубликовано:  18:08 - 26 декабря 2012

Один из крупнейших дистрибьюторов вина России компания Simple лишилась сразу нескольких топ-менеджеров. Как стало известно РБК daily, накануне Нового года группа бывших управленцев Simple во главе с первым заместителем гендиректора Максимом Лесниченко перешла к конкуренту — в виноторговую компанию «Форт». Это позволит ей стать более заметным игроком на рынке и улучшить свою представленность в торговых сетях и ресторанах.

Топ-менеджеры винного дистрибьютора Simple ушли к конкуренту

О том, что команда менеджеров из Simple сменила место работы, перейдя в «Форт», РБК daily рассказали несколько источников на винном рынке. «В «Форт» перешли ключевые менеджеры Simple — в том числе операционный директор», — уточнил один из них. В «Форте» подтвердили эту информацию. По словам совладельца компании Игоря Голкова, речь идет, в частности, о первом заместителе гендиректора Simple Максиме Лесниченко. «К нам пришли три топ-менеджера, сейчас мы подбираем кандидатуру на еще одну вакантную должность — руководителя полевой службы», — добавил он. Назначения произошли несколько недель назад.

Кадровые перестановки в руководстве компании связаны с желанием «Форта» выйти на качественно новый уровень управления бизнес-процессами, пояснил г-н Голков: «Мы хотим выстроить новую структуру управления логистикой и продажами. Перед новой командой стоит задача увеличения рентабельности бизнеса, улучшения работы с сетями, каналами HoReCa (отели, рестораны, кафе. — РБК daily), корпоративными клиентами».

Директор по персоналу Simple Юлия Иващенко заявила, что не может комментировать переход Максима Лесниченко и других бывших сотрудников компании в «Форте», «так как прямого перехода не было»: «Трудовые отношения с данными сотрудниками были прекращены в разное время: с кем-то десять, с кем-то шесть месяцев назад, после чего они вышли на рынок и выбрали для себя оптимальное предложение по трудоустрой­ству».

По данным РБК daily, среди крупнейших винных дистрибьюторов существует негласное соглашение не переманивать друг у друга менеджеров, которое неукоснительно соблюдается.

По словам бывшего сотрудника Simple, работа г-на Лесниченко в компании носила в основном технический характер. «Он всегда был рабочей лошадкой на вторых ролях, — утверждает собеседник издания. — А политику компании определяли совладельцы бизнеса — Максим Каширин, Анатолий Корнеев и Сандро Хатиашвили. С этой точки зрения уход технических менеджеров не станет проблемой для Simple».

И «Форт», и Simple являются одними из старейших импортеров вина в России. Simple ведет свою историю с 1994 года, «Форт» был основан еще раньше — в 1992 году, однако поставками вина начал заниматься с 1999 года. По данным ФТС, доля Simple в структуре импорта вин в Россию составляет 2,7%, при этом компания является лидером по поставкам вина из Италии. Данные по «Форту» в базе ФТС отсутствуют — вероятно, компания пользуется услугами логистических операторов. Наи­большую представленность в портфеле «Форта» имеют вина из Франции и Италии.

По мнению независимого эксперта алкогольного рынка Станислава Кауфмана, приход менеджеров из Simple — хорошее кадровое решение для «Форта». «При всем уважении к прежней команде менеджеров «Форта», работа с крупными торговыми сетями у них была выстроена не очень грамотно, — рассказал РБК daily г-н Кауфман. — В то же время это направление у Simple было едва ли не образцовым — вина компании представлены везде, они заметны, компанию хорошо знает и уважает потребитель».

Денис Пузырев

www.rbcdaily.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 364 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//