КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Роберт Паркер «созрел для перемен»

Роберт Паркер «созрел для перемен»

Опубликовано:  12:23 - 25 декабря 2012

Бессменный главный редактор и руководитель Wine Advocate покидает свой пост и продает «крупную долю» издания сингапурским инвесторам. Офис бюллетеня переезжает в Сингапур. Wine Advocate начинает принимать рекламу.

Роберт Паркер «созрел для перемен»

В интервью Wall Street Journal Роберт Паркер заявил о своем намерении покинуть пост главного редактора винного бюллетеня Wine Advocate, который за 34 года существования стал одним из самых влиятельных винных медиа в мире. Своим преемником Паркер назвал сингапурского корреспондента издания Лизу Перротти-Браун (MW).

Кроме того, господин Паркер заявил, что в ближайшем будущем продает «значительную долю» бюллетеня трем сингапурским инвесторам, которые будут контролировать ежедневную финансовую жизнь издания. Офис Wine Advocate, который сейчас расположен с двух шагах от дома Паркера в Мериленде, тоже переезжает в Сингапур. Частично это решение отражает текущую ситуацию на рынке, на котором Азия выступает ведущим игроком и приоритетным экспортным рынком, отмечает Wall Street Journal.

Помимо этого, в интервью изданию господин Паркер заявил, что печатная версия Wine Advocate скоро прекратит свое существование. Издание окончательно перейдет в онлайн-формат до конца 2013 года.

Еще одна важная новость — бюллетень, изначально позиционировавшийся как абсолютно независимое издание, начнет принимать рекламу. Wall Street Journal сообщает, что рекламодатели, однако, никак не будут связаны с алкогольной индустрией.

Роберт Паркер, которому в этом году исполнилось 65, заявил, что «созрел для перемен». Он займет пост председателя новой компании и продолжит оценивать вина Бордо и Роны для издания. Назвать имена инвесторов господин Паркер отказался, описав их, однако, как «молодых визионеров» из области финансов и IT, которые предложили ему план, от которого он «не смог отказаться».

Новый Wine Advocate начнет также рассказывать о молодой винной индустрии в Азии — Лиза Перротти-Браун объявила о намерении нанять корреспондента в Китае. Сама Перротти-Браун продолжит оценивать вина из Австралии и Новой Зеландии.

В коллективе издания произойдут и другие изменения: его корреспонденты перейдут в статус штатных работников. «Мы хотим иметь больший контроль за обзорами», — заявила Перротти-Браун, добавив, что сейчас находится в стадии переговоров с критиками Wine Advocate, среди которых Антонио Галлони, Давид Шильдкнехт, Марк Скуайрс и Нил Мартин. На вопрос о том, что произойдет, если они откажутся от участия в новом издании, Перротти-Браун ответила, что на рынке «избыток хороших винных авторов».

vinum.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 893 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//