КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » ФТС обещает с января обеспечить выдачу новых акцизных марок на алкоголь

ФТС обещает с января обеспечить выдачу новых акцизных марок на алкоголь

Опубликовано:  15:08 - 24 декабря 2012

Федеральная таможенная служба (ФТС) России с января 2013 года обеспечит бесперебойную выдачу акцизных марок нового образца на ввозимую алкогольную продукцию, сообщает ведомство.

"Проведены все необходимые мероприятия, направленные на обеспечение бесперебойной работы таможенных органов по выдаче акцизных марок нового образца", - отмечается в сообщении.

ФТС обещает с января обеспечить выдачу новых акцизных марок на алкоголь

В частности, ФТС издала приказ об утверждении образцов, перечня реквизитов и элементов защиты акцизных марок (опубликован в "Российской газете" 21 декабря и вступит в силу через 10 дней с этой даты), а также заключила госконтракт с ФГУП "Гознак" на поставку этих марок.

В соответствии с новой редакцией закона о госрегулировании производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, с 1 января 2012 года весь ввозимый в РФ алкоголь (за исключением пива и пивных напитков) подлежит обязательной маркировке акцизными марками.

Новые акцизные марки введены в связи с изменениями понятийного аппарата алкогольной продукции, вступившими в силу с 1 июля текущего года. Они выдаются по таким категориям, как "Крепкие спиртные напитки", "Водка", "Спиртные напитки свыше 9% до 25%", "Спиртные напитки до 9%", "Игристые (шампанские) вина", "Вина виноградные", "Вина ликерные", "Вина фруктовые" и "Винные напитки".

Выдача акцизных марок старого образца, по данным ФТС, осуществляется до 31 декабря 2012 года включительно. Однако, ввоз алкоголя, маркированного акцизными марками старого образца допускается до 1 сентября 2013 года, а реализация - до 1 сентября 2015 года.

www.1prime.ru

Материал по теме >>> Приказ ФТС О акцизных марках



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 799 Категория: Новости / Власть / АКТУАЛЬНО

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//