КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » РАР установил минимальную цену на этиловый спирт.

РАР установил минимальную цену на этиловый спирт.

Опубликовано:  17:46 - 2 августа 2010

Вступил в силу Приказ Росалкогольрегулирования об установлении с 1 августа 2010 года минимальной цены на этиловый спирт из пищевого сырья, производимый на территории Российской Федерации.

В соответствии с указанным приказом минимальная цена на этиловый спирт из пищевого сырья (за исключением денатурированного этилового спирта, головной фракции этилового спирта и спирта сырца), производимый на территории Российской Федерации, установлена в размере 59 рублей за 1 литр безводного спирта.

При расчетах минимальной цены учтены ставка акциза, установленная Налоговым кодексом Российской Федерации на 2010 год, а также НДС.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 г. № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)» установленная минимальная цена на этиловый спирт из пищевого сырья применяются для оборота указанной продукции на внутреннем рынке Российской Федерации.

Минимальная цена на этиловый спирт из пищевого сырья является конечной минимальной ценой для его реализации заводами-производителями.

Занижение указанной минимальной цены влечет административную ответственность по статье 14.6. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Алкоэксперт



Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 151 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Вино - непадающая категория на ПРОДЭКСПО-2026

Предварительные итоги алкогольного рынка за 2025 год (по итогам 9 месяцев) принесли не радостные новости - традиционные оплоты категорий – водка и коньяк показали снижение производственных показателей, и лишь российское тихое и игристое вино показывают рост


Открыт прием заявок на «ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО и SPIRITS SELECTION 2026»

Организаторы главного продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО» совместно с Yudich Production объявили о подготовке к проведению девятого международного дегустационного конкурса «ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО-2026» и SPIRITS SELECTION 2026».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//