КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Контрафакту бой! Обзор

Контрафакту бой! Обзор

Опубликовано:  14:25 - 24 ноября 2012

Роспотребнадзор Саратовской области снял с продажи почти 3 тысячи литров алкоголя

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Саратовской области за девять месяцев 2012 года забраковало и сняло с реализации 2 тысячи 882 литра пива и алкогольной продукции. В одних случаях ведомству не смогли представить сопроводительных документов на товар, в других - обнаружились нарушения в маркировке продукции, в третьих - продукция «провалила» лабораторные исследования.

Всего за январь-сентябрь проверки прошли на 726 предприятиях, реализующих алкоголь. Лабораторно исследовано 406 проб алкогольной продукции и пива, из них не соответствовали требованиям нормативных документов 3 пробы пива (по кислотности, микробиологическим показателям).

Контрафакту бой! Обзор

Нарушения обнаружили на предприятиях:

Саратова: ООО «Горилка-Саратов», ООО «Престиж», ООО «Фаворит», ИП Боброва С.Г., ИП Злобина И.П., ООО «Продуктовый мир», ООО «Бриг-Ф»;
Энгельса: ООО «Пионер», ИП Тимофеева Н.В., ООО «Скорпион», ООО «Лиана-С», ООО «Пересвет», магазина «Магнит», ООО «Алекс-С»;
Маркса: ООО «Фордевинд», ООО «Добро»;
р.п. Степное: ООО «Малахит».

«За выявленные нарушения наложено 65 штрафов на должностных и юридических лиц на сумму более двухсот тысяч рублей», - сообщила начальник отдела надзора по гигиене питания Роспотребнадзора по Саратовской области Елена Никонова.

news.saratov.ru

Более 50 тысяч бутылок с паленым алкоголем изъяты в смоленской деревне

Более 50 тысяч бутылок с "паленым" алкоголем изъяты со склада в деревне Магалинщина Смоленской области, сообщило МВД РФ в четверг.

Бутылки со спиртным были оклеены поддельными федеральными марками. Документов на данную продукцию у сотрудников склада не было, как и лицензии на осуществление деятельности, связанной с хранением и реализацией алкоголя.

"Изъятый алкоголь направлен на экспертное исследование… Экспертиза установила, что на изъятых бутылках наклеены поддельные марки акцизного сбора", — говорится в сообщении.

Тысяча литров контрабандного алкоголя задержана во Владивостоке

Сотрудники Дальневосточной оперативной таможни (ДВОТ) обнаружили в порту Владивостока на российском судне около тысячи литров контрабандного алкоголя, доставленного из Южной Кореи, сообщил РИА Новости пресс-секретарь ДВОТ Станислав Щедрин.

"Таможенники во время досмотра обнаружили два тайника на судне, пришедшем из Южной Кореи. Из них было извлечено 98 ящиков дорогого алкоголя: водки, виски, коньяка и ликеров. Общий объем изъятого — около тысячи литров", — сказал собеседник агентства.

Он отметил, по предварительным данным, стоимость незаконно перемещенного товара превысила один миллион рублей.

ria.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 393 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//