КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » На «Минск Кристал» начали производить водку Nemiroff

На «Минск Кристал» начали производить водку Nemiroff

Опубликовано:  15:08 - 15 ноября 2012

РУП «Минск Кристал» приступило к лицензионному производству водки Nemiroff, сообщил на пресс-конференции 13 ноября в Минске председатель совета директоров Nemiroff Holding Limited Яков Грибов, передает БелаПАН.

На «Минск Кристал» начали производить водку Nemiroff

По его словам, в 2013 году на белорусском предприятии планируется произвести 700 тыс. дал лицензионной продукции, или 14 млн. пол-литровых бутылок. Таким образом, украинская компания планирует занять 7—10% белорусского рынка крепких алкогольных напитков. Для сравнения: в Украине этот бренд занимает 17% в натуральном и 21% в денежном выражении. На российском рынке бренд в 2010 году занимал 2% рынка, однако два года не поставлялся. В этом году возобновятся поставки, будет начат розлив в России, а компания планирует восстановит свои рыночные позиции. По словам Грибова, розничная стоимость одной пол-литровой бутылки Nemiroff в Беларуси составит 47 тыс. рублей.

Председатель совета директоров Nemiroff Holding Limited сообщил, что две компании подписали соглашение о стратегическом партнерстве. В него вошло три основных пункта: лицензионное производство водки Nemiroff на мощностях РУП «Минск Кристалл», Nemiroff берет на себя обязательство по экспорту части произведенной в Минске продукции, а также по продвижению собственной продукции «Минск Кристалл» на рынках Украины и России через дистрибьютерскую сеть; инвестиции в дополнительное оборудование на РУП «Минск Кристалл» составят не менее 500 млн. долларов за первые четыре месяца будущего года.

«Наши партнеры выбрали нас, потому что на нашем предприятии самые высокие требования к качеству. Сотрудничество двух крупнейших компаний алкогольной отрасли, исходя из тенденций мирового рынка, действительно, событие большого масштаба, и мы выйдем на определенные рынки РФ, что самостоятельно довольно сложно на данный момент сделать. Я уверен, что мы будем производить продукт такого качества, которое предъявляет марка Nemiroff», — отметил генеральный директор РУП «Минск Кристалл» Станислав Иодис.

По его словам, в Минске будет производиться линейка «Немировская»: «Немировская пшеница украинская отборная», «Немировская «Лимон», «Немировская особая «Брусничный лист» и «Немировская «Медовые сухарики».

Nemiroff — водочная компания, основанная в 1992 году, продукция поставляется в 75 стран мира, производит водку 26 вкусов.

РУП «Минск Кристалл» — крупнейший в Беларуси производитель вино-водочной продукции. Создано на базе предприятия, основанного в 1893 году. Помимо головного предприятия в состав входят три спиртзавода, два крахмальных завода и сельхозпредприятие. Более 50% продукции поставляет на экспорт в 34 страны.

naviny.by

МАТЕРИАЛ ПО ТЕМЕ>>> Произведенная в Беларуси водка Nemiroff будет экспортироваться в Россию и Казахстан Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/economic/2012/11/13/ic_news_113_405346/



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 049 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//