КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Черноморские «гаражисты» обсудят молодые вина урожая 2012

Черноморские «гаражисты» обсудят молодые вина урожая 2012

Опубликовано:  11:47 - 26 октября 2012

Черноморские «гаражисты» обсудят молодые вина урожая 2012

На прошедшей в отеле Ритц-Карлтон московской выставке ВИНО виноторговцы и эксперты смогли вновь познакомиться с достижениями российских представителей «гаражного» винодельческого движения. На стенде некоммерческого партнерства производителей гаражных вин «BlackSeaGarageWine» были представлены вина «Ключ жизни» винодельни «Гостагай» Валерия Логинова, вина «Папа Гена» из хозяйства «Усадьба Семигорье», а также уже известный Blend#1 винодела-гаражиста Алексея Толстого. Соседями гаражистов по Черноморскому винному Форуму оказались винодельческий дом «Каракезиди» и анапская винодельня «Бюрнье».
Черноморские «гаражисты» обсудят молодые вина урожая 2012Черноморские «гаражисты» обсудят молодые вина урожая 2012

Здесь же была еще раз объявлена дата очередного общего собрания Некоммерческого Партнерства Производителей Вин «Черноморские гаражные вина». Ровно через месяц, 23 ноября в «Усадьбе Семигорье» Геннадия Опарина пройдет обсуждение итогов работы Партнерства и потенциала молодых вин урожая 2012. Начало Собрания объявлено на 3 часа. Предварительно зарегистрироваться можно отправив письмо с сайта Партнерства или позвонив по телефону, указанному в контактах.
Черноморские «гаражисты» обсудят молодые вина урожая 2012

«Это крайне важная ежегодная встреча, — отметил Президент НППВ «Черноморские гаражные вина», владелец проекта «Гостагай» Валерий Логинов. — На ней мы по традиции не только подводим итоги работы, но и обмениваемся опытом. Этот год подарил нам виноград необычных кондиций. Ранний сбор и высокие сахара в ягодах не только дар природы, но и определенный вызов. Сейчас каждый «гаражист» у себя на винодельне решает множество сложных задач, выстраивая собственное вино, хотя основная часть работы была проделана, конечно, на винограднике. Сравнить свои результаты с достижениями коллег — это очень ценная возможность для любого энтузиаста виноделия».

Черноморские «гаражисты» обсудят молодые вина урожая 2012Черноморские «гаражисты» обсудят молодые вина урожая 2012

Помимо дегустации молодых вин гаражных проектов и обмена опытом, на повестке дня в будет представлен отчет руководства НППВ о проделанной работе, обозначены цели и задачи на предстоящий год. В ближайшем будущем для «гаражистов» будет решаться жизненно важный вопрос об особом статусе фермерских виноделен. НППВ «Черноморские гаражные вина» планирует принять в его обсуждении самое активное участие.
Черноморские «гаражисты» обсудят молодые вина урожая 2012Черноморские «гаражисты» обсудят молодые вина урожая 2012

blackseagaragewine.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 208 Категория: Новости / Вино / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//