КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Продажи алкоголя в duty free выросли на 7%

Продажи алкоголя в duty free выросли на 7%

Опубликовано:  15:13 - 24 октября 2012

Авторитетный отраслевой журнал IWSR подсчитал объемы продаж алкогольной продукции в сегменте беспошлинной торговли, а также составил рейтинг самых покупаемых брендов в таких магазинов.

Продажи алкоголя в duty free выросли на 7%

Объем продаж алкогольной продукции в сегменте беспошлинной торговли вырос на 7% в прошлом году, причиной тому послужило увеличение туристического потока в 2011 году. В целом в 2011 году в сегменте беспошлинной торговли реализовано 27,5 млн кейсов. Этот тренд продолжился и в году 2012, сообщают эксперты авторитетного отраслевого журнала IWSR. Самый заметный рост отмечен в Северной и Южной Америке, а также в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где объемы продаж выросли на 11,8% и 10,6% соответственно.

Самой популярной категорией в сегменте Travel Retail является виски. В 2011 году продажи напитка выросли на 11% с 7,4 млн кейсов до 8,4 млн. На втором месте водка с продажами в размере 3,3 млн кейсов. Рост продаж в категории по сравнению с 2010 годом составил 9,1%. На третьем месте – ароматизированные алкогольные напитки, объем продаж которых вырос на 11,2% с 2,9 млн кейсов в 2010 году до 3,1 млн в 2011.

Издание также составило рейтинг самых быстрорастущих марок в сегменте travel retail, возглавил который бренд Johnnie Walker, чьи продажи увеличились на 139,7 тысячи кейсов или на 7,8% и составили 1,9 млн кейсов. Из отечественных производителей в ТОП-25 вошел «Русский Стандарт» - 13 место.

По итогам 2011 года компания «Русский Стандарт Водка» продала в сегменте беспошлинной торговли более 172,300 девятилитровых кейсов продукции по всему миру. Продукция компании доступна более чем в 250 международных аэропортах.

Компания «Русский Стандарт Водка» также вошла в рейтинг 100 ведущих мировых брендов, которые доступны в сегменте беспошлинной торговли, заняв 23 место. В 2011 году по объему продаж в Duty Free «Русский Стандарт Водка» обошла такие бренды, как Stolichnaya, Nemiroff, Martell, Campari, the Macallan, Sheridan’s.

Продажи алкоголя в duty free выросли на 7%

Продажи алкоголя в duty free выросли на 7%


sostav.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 760 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//